Домашние животные
А вы покупали или делали своими руками для ваших котов и кошек когтеточки, домики, лежанки и прочий сопутствующий товар?
Когтеточку (большой игровой комплекс) сделали с мужем сами.. кошка наша там и спит и играет и другие пакости делает... лежанка куплена, на подоконнике стоит, ванны- то солнечные принимать надо с удобством)))) мисок у нас 3(1- походная, 2- домашние, в постоянной эксплуатации), игрушки и сами делали и покупали
Когтеточку новым канатом обтягивал. Правда, почему-то моим хвостатым не понравился результат - раньше канатик был тонкий и висел на соплях, а я сделал толстый, прочный и проклеил хорошо. Такую красоту навёл, а им не нравится =((
Мая Байзакова
а кошачьей мятой если приманить? прямо присыпать и втереть в канат. или еще она продается в виде спрея, можно побрызгать.
Кошки да и кошары когтеточки под маркеры липовые используют. Когти они снимают зубами, как чехлы. И они их никогда не точат.
да, канатом столбы обтянули и проклеили, дерет охотно. ну, и коробки картонные выдаем постоянно, кот любит в них гнездиться, пока стенки не сломаются. и потом еще любит из этих коробок куски выгрызать и плеваться ими вокруг.
На двух котов картонная когтеточка и дешевый икеевский ковер на полу, который им крайне приглянулся, + регулярная стрижка когтей.
Нет увы.
нет-не хотят
Когтеточке покупали, она сломалась. Потом купили новый ковер в коридор, он на него нагадил. Свернули и проставили в коридоре. Он берет когти об ковер скрученный и об ковер в комнате. Делала ему из картона, не обращает внимания на нее. Домики ему из коробок делала, ему не понравились, спит на кровати, на подушке. Миски покупали. Сейчас одна покупная, другая "человеческая".