Домашние животные
Как отговорить друга покупать собаку?
Мой друг живет один,на работе с утра до вечера,хочет завести собаку-пита или АСТ)) Как его отговорить,ведь он будет только мучать пса(((? Тем более 1-ая собака( боец по натуре-боец со всеми))) Если не воспитать((( А опыта нет-сколько обьяснял что не для понтов собака.
познакомь с владельцем этой породы (у самой амстаф) пусть расскажет все не самые хорошие черты породы, только честно, а еще с чем он столкнется, беря бойца. Собака действительно не для новичка, требует опыта в воспитании, дрессуре.
Сабаку нужно выгуливать не менее 4-х часов. Вопрос, когда и кто? Эту"лошадь"не каждый по уздцы удержит. А когда этот зверь (не дай бог) сожрёт соседского ребёнка друг будет отмазки лепить, типа некогда было им заниматься? Подари ему кошку, пока не поздно, или познакомь с девушкой...
никак, если решил, значит сделает...
Если он такой упертый тогда убедите его в том, что собаке нужен хороший дрессировщик. Пусть сначала найдёт такого.
А ему квартиру и соседей не жалко? Щенок в одиночестве будет портить всё, что попадётся ему на зуб и выть с утра до вечера. И всё там описсссает, и кормить кто его будет за всё отсутствие? А воспитывать? А играть? Дрессировать? Гулять? Воот... Задайте ему эти вопросы.
помогите воспитать пса
попробуйте привести ему по пунктах аргументы за и против иногда срабатывает!
Примите мои соболезнования.... =(( Объясните ему, что НЕЛЬЗЯ заводить пита (а тем более кобеля) как первую собаку. (По мне так вообще запретили бы нахрен эти мутантов - собакоедов) . Иначе проблем товарищу не миновать. Попомните мое слово.
Не до понтов будет потом.. .
Есть более мягкий вариант - пусть берет СУКУ АМСТАФФА (если уж его так приперло что-то пито-стаффское взять) . НЕ НУЖНО КОБЕЛЯ БРАТЬ.
Не до понтов будет потом.. .
человек учиться на своих ошибках.. . сам ваш друг поймет, что это не разумно, когда его собака покусает... Не дай Бог
вот так и говорите. а может он будет собаку воспитывать?
собака лучшии друг человека не отговариваите покупать собаку просто отговорите покупать эти породы
Azhar Mansur
таким людям нужна плюшевая собака, так как живой нужен полноценныф уход
когда он его покусает он все сам поймет
Подарить ему собаку (карманную) и пусть с собой её носит.
а зачем отговаривать? * собака лучший друг человека, так что не несите чепуху***.. ненадо.
Ольга Герасимова
супер аргумент!!! и пусть пес днем сидит один !
Anastasia Huliganova
вообще то, когда я это писала, там ещё НЕ было написанно, что друг его хочет завести пита в 1 комнатной квартире и что он целыми днями работает.
упёртый небось, неотговоришь такого...
А зачем?
Согласен с Натальей - если все-таки отговорить не получится, то уговорите на стаффа и только суку.