Домашние животные

Отговорите меня покупать второго морсвиненка!!!!Очень прошу отговорите! Или поддержите мое желание!

Где одна, там и вторая. Уход не намного увеличится.
Только знайте, что свинки большие любители во время радости прыгать и бегать. Вдвоем тем более.
клетка для такой радости одной свинке может подойти и 50 см. А вот на двоих от 75 см.
И проверяйте, что за клетку вам предлагают. Частенько под видом клетки для морсвинок продают клетку для хомячка, как на фото у автора выше. Идеальная кроличья. С высоким поддоном.

В качестве подстилки ни в коем случае не используйте каменный наполнитель, как на том же фото. Цистит свинкам заработаете легко. И любой минеральный наполнитель.

Запаха от свинок нет. Запах есть от неубранной подстилки. Пахнут они тем, на чем сидят. Будут сидеть на толстой подстилке из опилок и с копной сена и пахнуть будут сеном и опилками ))

Заводить пару только однополых. Самец с самкой не дружат. Роды не всегда благополучные. Да и через пару лет самка уже пенсионерка.
Iren Миролюбимая
Лучший ответ
Камшат Исаева Мне кажется на фото выше мелкий гранулированый древесный наполнитель,я такой видела, но мне больше крупный нравится, он под опилками не так сильно "бегает" Про уход я знаю, прочитала очень много всего интересного, даже гамак соорудила и к моему удивлению Семыч в нем спит по ночам! Клетка у меня дюна 82см в длину.
А покупать я все же не буду... Возникли некоторые обстоятельства заставляющие задуматься о переезде от родителей(((( А с 2мя клетками или свинками найти съемное жилье будет проблематично( Эххх.
Лучше куплю Семчику трубу и сошью гамак по приличнее и буду за ним одним ухаживать)
Если 2 мальчика-могут быть проблемы. И возможно нужна будет не перегородка. а другая клетка. А вот девочки уживаются спокойно. Хотя и у них бывают разногласия. Я все время держала по одной. А в этот раз завела подружку своей любимице. Зря... теперь у них свои интересы, а я побоку. Жрать дала и ладно. Хотя наблюдать за ними прикольно!
Леруся К
покупайте однозначно!! ! мороки с ними мало а удовольствия - море!
Nadya London
Цель? Если покупать, то только разнополых. Пару недель держать рядом, но в разных клетках (пока привыкнут). Потом дети пойдут 1-2 шт. через два месяца. Зимой мои жили отдельно, дала самке отдохнуть от родов. Дети месяц с родителями, а потом отдаю в зоомагазин.
Камшат Исаева Я на работе с 7 утра до 8 вечера, мне кажется ему одиноко одному! Вот это и есть цель!
Если хочется так, купите!!!!)) ) Они много места не занимают, кушают тоже немного!!!!)))))))))))
Miroslava Tebeshevska
svinki.ru

сначала почитай, хорошо ли уживаются 2 свинки и вообще про содержание почитай. также помни, что вместе РАЗНОполых НЕЛЬЗЯ держать, так как постоянные роды сильно снижают иммунитет. также можно найти много интересной инфы на форуме этого сайта
Камшат Исаева Итог тамошних бесед сводится что уживаются самцы 50 на 50))) Поэтому считается что это обоснованный риск, могут и не ужиться, а могут жить не тужить! в крайнем случае придется перегородку ставить) А про содержание я прочитала оочень много, еще когда первого брала))))
Лично я не очень люблю морских свинок, в первую очередь потому, что они живут не долго, жалко... Да и запах от них в доме, сколько их не мой. Лучше завести кота. У меня черный, красивенный кот, умный, веселый, любит поговорить. Он лучше всех морских свинок вместе взятых. Вот так.
покупайте!! ! Только разнополых, так веселей, особенно когда детишки у них такие потешные!
На
Нажия
Покупай! Покупай!
у мня было 2 разнополые свинки. потом их стало 4) потом 6))) и у меня еще котик, и черепашки были
Malika Zholdasova
я подержу они милые
он пахнет и на крысу похож
но я тодже хочу это же милашка он такой милый
не покупайте какой от них толк ??
Камшат Исаева толку может и никакого, зато сколько позитива дарят эти существа!
купи у меня есть морская свинка очень забавная не покупаю вторую потому что у меня есть собака