Домашние животные

Как отучить кошку ходить по маленькому в коредоре?

Завел кошечку (2 месяца) уже живет у меня 3ю неделю, к лотку приучил сразу. Было место где гадить и где писить. но неделю назад она начала писить в коредоре. Это бывает по ночам или когда никого нет дома. Уже не знаю как бороться ( и Лимоном там мазал и мыл порошком все. Не помогает. Подскажите в чем причина и что делать.
В магазинах для животных спец. отпугиватели продаются, а так же приучители к туалету для кошек.
Нина Бритвина
Лучший ответ
Мордой хорошенько натыкать в это место где нагадила... (с двумя котами результат 100%) Только аккуратней не повредите нос и т. д.
Mоl:dir* N*
поставь туда горшок, а то место помой жидкостью специальной которую найдёшь в хорошем зоомагазине. постепенно, следя за ним особенно когда очень играет, обычно во время этого сразу бежит искать место, возьмите его аккуратно не накидываясь на него и не пугая, а то он перехочет с разу же ))))и посадите в горшок с наполнителем, если ни чего не получается изначально, то когда сходит куда-то, соберите и положите в горшочек, и наполнителем промокните мочу и тоже в горшочек, что бы понимал, где он это должен делать.. и постепенно приучится. всё нужно делать без крика и драк)))))))))) ) у меня все котята так приучались, хотя приучать 9 котят одновременно было сложновато)))))))) ) Желаю удачи Вам и Вашему питомцу! Всё будет хорошо, только немножко терпения.
приучи к туалету для котов и кошек
там где он любит гадить положите кожурку цитрусового фрукта им противен этот запах, и почаще садите на горшок приговаривайте что нужно в нем делать Удачи
Мордой в саку, потом запереть в туалете с корыткой для ссаки на пол дня ежедневно. Через неделю научится.
Я так делал ))))
Нина