если желание есть-всё получится.
Отвезите для начала в ветеринарную клинику на осмотр. Пусть определят возраст, паспорт заведут.
Гуляйте утром, днём, вечером.
Если гадить не будет, может быть, и два раза гулять можно будет.
Домашние животные
Дети полюбили бродячую собаку похожую на лайку. Хотят слелать комнатной. Приручится ли?Боимся будет гадить.
Гадить она будет на улице. Она привыкла это делать там. Необходимо только вовремя её выпускать.
сомневаюсь, если она с рождения уличная то сделать из нее домашнюю тяжко, особенно квартирную, приучить жить во дворе частного дома проще, но если собака контактная по отношению к человеку то думаю справитесь
Будете выгуливать-не будет гадить.
Она с рождения приучена справлять "нужду" на воздухе.
Проглистогоньте, сделайте прививки и получите друга детям.
приучить можно.. только для начала -полное обследование у вета... Включая все анализы на инфекушки и полный анализ крови... Далее полная глистогонки с повтором и прививки.. . А потом уже радость для детишек... Удачи!
Бродячие собаки довольно умны и очень легко запонимают, где следует оправляться.
Комнатную будет трудно сделать. Если она похожа на лайку, значит, большая, а с большими собаками нужно обязательно гулять. Во-первых, у них инстинкт, во-вторых, во время туалета на улице она сможет еще и побегать, что необходимо всем животным.
бродячие обычно очень благодарны людям которые их подобрали, и быстро схватывают все ваши правила, что б не дай бог опять на улице не оказаться
если сильно захотите то приучите
Проблема решается. 1. После кормления-на прогулку-пока не погадит, сразу похвалить, дать вкусняшку.
2. Начинает дома искать место-сразу на прогулку, см. п1.
3. за лужи в доме ругать и наказывать бессмысленно-это Вы вовремя не вывели питомца.