Домашние животные

Как приучить котенка ходить в туалет в нужное место?!..Я его на эмоциях придушить хочу, да он любимец мамы))).

Для детей продаются какие то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всей хлеборезки.. Ну от влаги там начинают взрываться с шипением .
Дома у меня кошка есть. Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Я просто какое то время кусочки мяса, колбаски посыпал этой шипучкой. Ну Кошка
Сонька пробовала эту снедь и потом с трещащей пастью и выпученными глазами скакала по квартире. В общем то отучил чтоли бо трогать на столе.
Но была проблема. Сцала почему то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом че
ток не лил. Антигадин, уксус, прочую байду. Никуя не помогало. Рядом сцала. .
И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно н пол перед дверью в туалет и жду. Дождался.
Села она посикаать, довольно жмурясь.. Ток писнюла, а тут ей в пелодку мощный заряд этих взрывающихся карамелек.. ЙЁёё. Я думал, что она в прыжке проломит
потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток) )
Нина Соловьёва
Лучший ответ
постепенно, следя за ним особенно когда очень играет, обычно во время этого сразу бежит искать место, возьмите его аккуратно не накидываясь на него и не пугая, а то он перехочет с разу же ))))и посадите в горшок с наполнителем, если ни чего не получается изначально, то когда сходит куда-то, соберите и положите в горшочек, и наполнителем промокните мочу и тоже в горшочек, что бы понимал, где он это должен делать. места неположенные хорошо помойте средством специальным, -Вам в хорошем зоомагазине подскажут. и постепенно приучится. всё нужно делать без крика и драк)))))))))) ) у меня все котята так приучались, хотя приучать 9 котят одновременно было сложновато)))))))) ) Желаю удачи Вам и Вашему питомцу! Всё будет хорошо, только немножко терпения.
Есть в зоомагазинах " Антигадин" и "Приучение к туалету ", стоят недорого, лучше брать английские .
не нужно насилия.... мы так свою приучали: каждые 20 мин. к лотку подсаживали.. . за вечер 1 раз сходила - вот праздник был! а где обычно "не на те" места ходит, полейте их уксусом. и так дня 2 следить
Какульку его в лоток положите и покажите ему, сразу не убирайте пусть полежит пару часов чтобы он запомнил
Заметьте когда он хочет в туалет (присаживается, мяукает и т. п. ) и бегом бежите с ним к лотку!
В лотке первое время должен быть запах его мочи, если сходил не в то место промакните газеткой и поместите в лоток
он постепенно сам научится