Для детей продаются какие то шипучки. Насыпаешь себе в рот и они с треском там летают по всей хлеборезки.. Ну от влаги там начинают взрываться с шипением .
Дома у меня кошка есть. Такая умница. Ничего со стола никогда не трогает. Я просто какое то время кусочки мяса, колбаски посыпал этой шипучкой. Ну Кошка
Сонька пробовала эту снедь и потом с трещащей пастью и выпученными глазами скакала по квартире. В общем то отучил чтоли бо трогать на столе.
Но была проблема. Сцала почему то перед дверью в туалет. На лоток не ходила. Когда запирал в туалете, так она в лоток ложилась спать. Я перед туалетом че
ток не лил. Антигадин, уксус, прочую байду. Никуя не помогало. Рядом сцала. .
И тут я вспомнил про шипучки. Насыпал старательно н пол перед дверью в туалет и жду. Дождался.
Села она посикаать, довольно жмурясь.. Ток писнюла, а тут ей в пелодку мощный заряд этих взрывающихся карамелек.. ЙЁёё. Я думал, что она в прыжке проломит
потолок. Уже две недели ходит сикать строго на лоток) )
Домашние животные
Как приучить котенка ходить в туалет в нужное место?!..Я его на эмоциях придушить хочу, да он любимец мамы))).
постепенно, следя за ним особенно когда очень играет, обычно во время этого сразу бежит искать место, возьмите его аккуратно не накидываясь на него и не пугая, а то он перехочет с разу же ))))и посадите в горшок с наполнителем, если ни чего не получается изначально, то когда сходит куда-то, соберите и положите в горшочек, и наполнителем промокните мочу и тоже в горшочек, что бы понимал, где он это должен делать. места неположенные хорошо помойте средством специальным, -Вам в хорошем зоомагазине подскажут. и постепенно приучится. всё нужно делать без крика и драк)))))))))) ) у меня все котята так приучались, хотя приучать 9 котят одновременно было сложновато)))))))) ) Желаю удачи Вам и Вашему питомцу! Всё будет хорошо, только немножко терпения.
Есть в зоомагазинах " Антигадин" и "Приучение к туалету ", стоят недорого, лучше брать английские .
не нужно насилия.... мы так свою приучали: каждые 20 мин. к лотку подсаживали.. . за вечер 1 раз сходила - вот праздник был! а где обычно "не на те" места ходит, полейте их уксусом. и так дня 2 следить
Какульку его в лоток положите и покажите ему, сразу не убирайте пусть полежит пару часов чтобы он запомнил
Заметьте когда он хочет в туалет (присаживается, мяукает и т. п. ) и бегом бежите с ним к лотку!
В лотке первое время должен быть запах его мочи, если сходил не в то место промакните газеткой и поместите в лоток
он постепенно сам научится