Домашние животные

как приучить катенка ходить в туалет в нужное место?

Четкий присмотр за котенком первые 2 суток. как начал крутиться и царапать пол - в лоток. Насыпать хотя бы для начала наполнитель на основе глины. Лучше всего ФРЕШ СТЕП. Или глиняный Киттифренд. Если все так и сделать - проблем с туалетом не будет. Лоток споласкивается под краном с каплей средства для мытья посуды. . а раз в неделю - с каплей Доместоса.
наполнитель можно временно, привыкнет, не будете засыпать. Это снимает проблему ПОЧТИ ВСЕГДА, у меня даже подвальный сразу понял. У них очень силен копательный инстинкт.
Места, где нахулиганил, промывайте с моющим средством (например, фейри, Доместос, но хорошо смывайте) и заставляйте вещами. Некоторым кошкам нужно 2 лотка. Иногда имеет смысл применить антигадин.
чего делать точно нельзя - пускать на самотек, мол, потом сам научится.
Мордой тыкать - жестокий и НЕЭФФЕКТИВНЫЙ метод!!!
Виктория Берташевская
Лучший ответ
Еще желательно приучить в одно время..
Наталья Гаммер
Сажайте его на лоток, куда он делает свои дела. Будет "ходить" по углам, поставьте туда что-нибудь объемное или побрызгайте соком лимона или другого цитрусового, кошки не любят этот запах. Ну если уж это не поможет, то носом в его дела тыкать, тогда поймет.
Я своего кота так приучала. В итоге ходит в лоток, который стоит в туалете.
Зайдите в строку поиск вопросов и ответов ( в самом верху страницы ) и наберите вопрос : Как приучить котенка ходить в лоток с песком, там есть мой подробный ответ, он будет Вам полезен
наша, когда писала на пол, стала приходить в это же место постоянно.. . мы пропитали газету её писюльками, высушили, порвали на клочки и стали потихоньку класть по одному клочку всё ближе и ближе к лотку.. . в итоге наша кошечка стала ходить на лоток, который стоит в туалете...
Вика Морозова
Капать в его горшек валерьянкой
В магазинах продаются всякие спреи, но мне кажется эффекта ноль от них. Из лотка должен идти его запах. Если котенок напрудил где то, )) попробуйте положить на это дело бумажки, и когда они пропитаются переложите их в лоток и покажите котенку. Не забудьте помыть пол с доместосом.
Зайдите в зоо магазин, там есть всякие порошки и растворы, которые постпособствуют этому. а вообще в это период за котенком надо просто постоянно следить, он потом станет постарше, сам запомнит и поймет. Мы вот со своим неделю боролись, не хотел в горшок содиться и все, лапами упирался, орал как сумашедший, но мы все равно туда его усаживали. как увидим что завертится закрутится, сразу сажали и ждали пока не пописает или покакает. через неделю было так приятно смотреть, когда он сам пошел туда и сел. А теперь уже можно вообще в любое место переставить, он все равно туда ходить будет.
Ди а и еще с газетами, это все фигня, это не очень приятный для вас момент, с этими мокрыми бумажками не очень хочется возиться. Обязательно то место, куда он случайно пописает, если вы не уследили, посыпьте порошком антигадином, чтобы убрать запах и он впредь туда больше не ходил.
1)положить апписуную газетку в лоток. 2)посадить котенка в лоток и ждать когда он захочнет это сделать. 3)совместить 1) и 2) пункт. еще можно ставить лоток туда, куда он писает (если это одно и то же место)