Домашние животные
как приучить катенка ходить в туалет там где надо и отучить там где ненадо???
писок не помагает!!!
Отучить куда не надо бесполезно, а приучить куда надо просто. Когда котенок маленький, он перед этими делами начинает волноваться. Проследите этот момент и сразу же посадите в отведенное место, желательно для начала немножко запаха его мочи на газетке. Проделайте так 2-3 раза и можете жить спокойно до первых брачных игр. В это время они метят специально и ничего не сделать.
бывают аэрозоли для приучения и отучения. Но если котенок уже хоть раз туда сходил, отучить его трудно.
Один мой знакомый купил для него специальные лакомки. И если он ходил в туалет, он давал ему эти особые лакомки. И как он быстро его переучил!! ! Рассказывал мне, вот уж где смеялась! Его коту было уже 7 лет, когда он его так переучал! представьте! Может и Вам как-то его чем-то приманить, а? :-)
забей в яндексе метод дрессировки дедушки дурова. Очень должно помочь, но повозиться придется.
где он щас ходит клади газету (или его туалет) и потихоньку двигай к нужному месту
....проверенно
К туалету котят приучает кошка, если Вы взяли котенка совсем малым и не приученым, то придется набраться терпения.
Лучше всего брать котят породистых, у заводчиков и не раньне 2,5-3-хмесячных. Тогда не будет таких проблем. А теперь бегайте с латком за ним.
пары хлора опасны для здоровья.
В качестве наполнителя можно выбрать комкующийся бентонитовый марки Pi-Pi-Bent.
Посадите котенка в лоток и его же лапками покажите, как надо копать. Ну а дальше всё зависит от вашей внимательности: как только котёнок начинает суетиться, обнюхивать вокруг себя и углы, сразу его подхватывайте и - в лоток. При этом не забывайте его хвалить за правильно сделанные делишки.
Если приучение котёнка к туалету все-таки проблема, то вот некоторые советы от котовладельцев:
- Котёнок в первые дни промахивается мимо своего туалета, - намочите кусочек салфетки или туалетной бумаги в его моче, положите в лоток, посадите туда котенка и дайте ему понюхать. Котёнок должен запомнить свой запах.
- Не тычьте котёнка мордочкой в сделанную лужицу. Он поймет это абсолютно не так, как хочется вам, и будет гадить именно на это место.
- Для приучения к туалету лучше использовать лоток с наполнителем. Копать для кошек - природный инстинкт. Да и сильного запаха не остается. И убирать легко. (Проверено! )
- Если, все-таки, предпочитаете лоток с сеткой, тогда приготовьте их два. Кошки довольно брезгливые животные .
- Место, куда котёнок несанкционированно напрудил, тщательно замойте с уксусом или лимонным соком. Или приобретите специальное средство ("Антигадин", "Верный друг") и побрызгайте. Еще можно поставить туда кошачью миску, - кошка никогда не будет гадить там, где ест.
- если оставляете котенка одного, ограничьте территорию его передвижения прихожей и местами, где находятся его туалет и его миски с едой.
- И запаситесь терпением.
"Антигадин"или "Биовакс. Гадить? Нет! " - отучить гадить.
"Биовакс. Мое место "- чтобы приучить к горшку.
еще можно если ты замечаешь что он собирается в туалет посадить в его туалет и сидеть не давая от туда уйти... (я сидела со своим давно около 30а то и 50мин... но зато приучила)
Коты очень любят запах хлора. Поэтому рекомендую, в то место где вы хотите, чтобы котёнок ходил в туалет, капните несколько капель белизны. Должно помочь. Удачи.