Домашние животные
как приучит катенка, ходить по нужде в песок
Кто знает подскажите, хочу взять катенка, девочку. Но у меня в квартире чистата идеальная. Нехочу, чтоб она гадела где попала.
Нужно: взять кусочек газеты и смочить его мочой котенка, положить газету в лоток, который поставить на место, куда написал котенок в прошлый раз. После еды или когда он принюхивается, нужно относить его в лоток и удерживать там, пока не сделает дела. В зоомагазинах продаются специальные спреи с приманивающим или отпугивающим запахом. Еще кошки очень любят закапывать свои дела, так что в лоток лучше насыпать наполнитель. Дня за 4 приучится.
Удачи Вам и Вашему котенку!
Удачи Вам и Вашему котенку!
http://community.livejournal.com/ru_cats/1707454.html
но с таким настроем лучше не берите котенка.. .вместо него возьмите учебник по русскому языку...
но с таким настроем лучше не берите котенка.. .вместо него возьмите учебник по русскому языку...
Похвально.. Но зачем в песок-то? Чтобы заразы там наловило дитё?А вам потом лечить. Наполнитель купите. А если возьмёте котёнка не раньше 2 месяцев (лучше всего 12 недель) , то его уже мама всему обучит и проблем с туалетом не будет.
Вот почитайте информацию на форуме. Очень полезно.
Форум. Кошки мира.
Вот почитайте информацию на форуме. Очень полезно.
Форум. Кошки мира.
Если чистОта идеальная, сложно будет кОтенку адаптироваться... Определитесь, что для вас важнее, иметь котенка или чистота... А что б не гадИл где попалО, один день настойчиво, без насилия, каждый час, показывать котенку место для оправления своих нужд. Думаю - получиться!
показать коту это место и сказать, что надо писать туда, так несколько раз.
лучше наполнитель покупать, пахнуть меньше будет, у нас котик сам начал туда ходить, почему-то
Есть средство специальное, чтобы кошка гадила в определённом месте.
купите уже прирученного
я так и сделала и не мучалась
я так и сделала и не мучалась
Прикольный совет (подслушала в парикмахерской) . Накапать неск. капель валерьянки в кошачий туалет (песок, спец. наполнитель) . Котенок посидит там неск. дней и так и привыкнет оправлять нужду в свой туалет, а не там, где захочет.
везе песок рассыпь-и она полюбому будет ходить в песок!
мордой потыкать туда, куда нахерил, - сразу в песок захочет ходить
по всему дому песок насыпь! эффективно....
Похожие вопросы
- Как приучить щенка ходить по нужде на улицу?
- как быстро приучить катёнка ходить в одно место?кошке где-то полтара месяца.
- как приучить катенка ходить в горшок?
- как приучить катенка ходить в туалет там где надо и отучить там где ненадо???
- как приучить катенка ходить в туалет в нужное место?
- Как приучить катенка ходить в свой латок? помогите
- Помогите! Как приучить котов ходить по нужде в свой горшок? Они в мои цветы ходят, пропадают....:-(
- Как приучить собаку ходить по нужде на улице
- как приучить кота (1 год) ходить просто на лоток, песок нудно носить, а наполнитель дорого все время
- Как приучить 9-ти месячного русского тоя ходить по нужде на лоток??? Заранее спасибо.