Домашние животные
Как приучить катенка ходить в свой латок? помогите
А куда он сейчас ходит? я на то место обычно миску с едой ставила, кошки не гадят там где едят. А вообще, кошки очень чистоплотные животные и все свои дела закапывают. Купите правильный наполнитель, наш например не очень любил в древесный ходить, купили ему комкующийся, как песочек такой, с туалетом проблем не стало
Я сделал совсем просто: поставил лоток на то место, в которое кошатина повадилась ходить. А через какое-то время, когда привыкла, перенес его в туалет — и никаких проблем.
его мочой смажь лоток, и не давай где попало
носом в мочу и в лоток за шкирку тащить и тыкать его долго
Когда он захочет в туалет берите за шкирку и в лоток. Или поставьте лоток на то место которое любит Ваш котенок.
НЕ кАтёнка, а кОтёнка! А так я со всеми согласна...
Сама приучаю 5 маленьких котят, следи за ним и когда пристроится перенесите в лоток, если не успели, то тыкайте носом в мочу и слегка ударьте, СЛЕГКА, и перенесите к лотку, туда ткните и погладьте, моим помогло, и ещё:моим больше нравится ходить в наполнитель для кошачьего туалета, нравится закапывать, сразу приучились, когда насыпали. Хвалите, когда сходил куда нужно. А ещ вам потребуется терпение, терпение и ещё раз терпение,
Лоток это типа туалет котенка? Просто возьми его на ручки, укажи на латок и скажи: "смотри это твой латок, каки и писи сюда, хорошо? " - он поймет, не бойтесь. Потом положите его на латок, пускай почувствует песочек. гарантировано. Мой котенок так привыкал.
Как только видишь, что начинает пристраиваться - неси в лоток, чтоб писал туда. Хвали когда сходит на место, ругай когда ссыт на пол. И наберись терпения )
Постояно носить его туда, особенно после сна, тогда они начинают приучиваться к лотку