Домашние животные
Поделитесь опытом - как быстрее и проще приучить щенка ходить в туалет в одно место на лоточек? Заранее спасибо :)))
Возьмите непромокаемую пеленку, смочите выделениями щеночка и укажите на эту пеленку несколько раз собачке, при этом выразите неудовольствие, если ребенок сделает дела в другое место. Существуют в продаже средства для приучения щеночков к туалету в нужном для Вас месте. Удачи.
А мы, приучали так-раскладывали газеты на полу в комнате и коридоре. Когда делал свои дела на газетах-хвалили. Скоро он к ним привык. Потом потихоньку убирали их, пока не осталась одна. вот туда он и ходил пока не вырос. Но казусы конечно бывали. В четыре месяца просилась в туалет на улицу. Потерпите немного. У нас Доберман.
Труднее конечно чем котенка, но также, сначала обрвыки газет, смоченные его мочей, терпеливый рассказ, куда нужно ходить, куда нет, поощрение в случае удачи
щенка?
Это не щенок, это ошибка природы.
Так же как и кошку )
Это не щенок, это ошибка природы.
Так же как и кошку )
Вы не поверите ) Мой щенок один раз пописал у себя на корзиночке ))) Это было зимой и ему было от-этого жутко холодно ) Так-как Мы это заметили только утром ))) На следующий день он Сам уже начал делать своё дело в туалет )) Ехххх умный был щеночек )))
На Вашем случае: Смочите тряпку мочой и эту тряпку поставьте где-то около туалета, в какой-то ТАЗИК ) И он начнет туда делать свое ВЕЛИКОЕ ДЕЛО! С кса Д. не согласен! Животные не ошибки природы !!!
насколько я знаю чаще всего в лужицу щенка мокают носиком легонько и говорят нельзя.... мы так кавказскую овчарку отучили дома дела делать... .
а с дворняжкой нашей нам повезло вообще, мы хоть ее совсем ребенком подобрали, но дома она у нас ни разу по своей вине ничего не сделала, только пару раз было, когда она уж очень просилась, а нам все некогда было и она просто не вытерпливала.... и пряталась потом под диван, думала что ее ругать будут.... умняшка такая)))
На облюбованное щенком место кладём газету и постепенно переносим её в отведённое для туалета место . Можно паралельно с этим класть в лоточек каки-писи щенка, чтоб чуял что это его место для туалета . Главное не ругайте его за ошибки сильно, а то будет метаться и гадить где не попадя .Тогда вообще беда будет . Собака до полутора лет может грешить не на месте, они веть свою площадь метят . У меня собака новый диван пометила в первый же день покупки .
а на улицу? или пока ещё нельзя?
не парься! приучай ходить на улицу. Вони в квартире не будет и для здоровья прогулки полезны...