Без агрессии! Бить нельзя! Даже повышать голос на собаку нельзя.
Приучение: Лучше всего купить щенку вольер или бокс. И собаку содержать там. Это будет её место для отдыха, там же она и будет освобождаться. После чего щенка можно выпустить. Если у вас нет вольера вам придётся все места, где находится щенок застелить газетами или пелёнками. По мере взросления щенка убирать их в тех местах (по одной) , где туалет не будет находиться. И в конце оставить лишь там, где вы планировали.
Домашние животные
Как приучить щенка ходить в туалет в одном месте?
есть в зоомагазинах специальные салфетки для туалета. приучала так, собака сходила где то, беру салфетку, макаю, и показываю куда надо ходить. Научила так, что когда можно было выгуливать на улице, собака "несла" все домой, и гадила именно на салфетке)))))))
Если щенок ходит на пеленку, то сажать его туда после еды, игры и сна. Как только сходит, похвалить, погладить и отпустить бегать. Только времени нужно каждому щенку по-разному. У нас чихуахуа ходит сам на улицу гулять. Сразу выносили и хвалили. Приучился быстро. Наказывать лучше сразу, застав за "мокрым" делом, чтобы он понял ЧТО именно натворил. А похлопать можно свернутой газетой: не больно, зато обидно. Нужно терпение и все получится.
Надо кагда он хочет в туалет брать иво в то место итак постоянно