Домашние животные
Как у мамы выпросить собаку?? сажите плиззззз!!!!
была ситуация когда я была маленькая в 4 штоли класе щас я в 6 вот мне подарили собаку воть ** я думала что справлююсь а я и справлялась и ухаживала не сказать что прям незнай как а просто кк за котом!!!! И его отдали им не понравилось как я ухаживала воть**=(( я плакала=!!! Но теперь я всё поняла что и как теперь даже заикаься боюсь о собаке она сразу говорит нет=(((( а я и всё узнала уже и деньги коплю на поводки там ит.д !!! Хочу вот на др спросить у ней скажите как уговорить её на посл шанс??*
выпроси лучше хомячка или кролика
Сначала нужно маму уговорить выгуливать собаку каждое утро и в любую погоду и тогда она наверное согласится)))))))!
а ты уверена что справишься? когда собака будет взрослой и с ней надо будет гулять два раза и кормить столько же и она будет обучена - это понятно не сложно.. . а пока щенок? он будет писать где попало, подрастет начнет грызть мебель, обои, тебе надо будет бегать по всей квартире и каждые 2-3 часа убирать за ним, а чтобы приучить к туалету минимум месяц надо... а сначала еще пока карантин, прививки, а это месяц-два луж и кучек дома, потом плюс еще месяц пока к улице приучать будешь.. . и то это в лучшем случае, благо мой к 3 месяцам уже только на улицу ходил, а в 1.5 кучи перестал дома делать.. . а многие до полугода дома ходят, а чтобы приучить нужно каждые 2-3 часа на улицу выносить щенка, а у тебя учеба, пока ты на уроках, он уже успеет напакостить, я своего летом покупала, чтобы целыми днями с ним быть.. . подумай готова ты или нет.. . вряд ли у тебя будет время на погулять с друзьями.. . тут терпение огромное нужно, плюс времени на отдых вообще не будет.. . подумай, если что проси к лету, так как с учебой и щенком тебе сразу не справиться, а если учеба будет страдать мама отдаст твою собачку
Прежде всего понимать, что это живое существо. Которое требует внимания и заботу.
Не просто так отдали... если бы сама гуляла и все делала как надо, то такой проблемы бы не возникло. Начни с чего-нибудь поменьше - это будет первый шаг на пути к собаке. Учись ответственности сначала с чего-то поменьше. И не расстраивайся! Все будет. Я тоже очень долго просила собаку, теперь их две ;)
Отлично: кормит кто? мама! гуляет кто? папа! а ты? а я её люблю.... Чтобы завести собаку надо быть готовой в любую погоду, вместо дискотек и вечеринок 3 раза в день выгуливать собаку.... а потом и маму уговаривать, а иначе.... можно завести заводного щенка (((
Я помню как соседской девочке не разрешали завести хомяка и она подарила маме его в качестве подарка на международный женский день
Тебе еще самой нужен уход и, родителям будет тяжело за двумя детками ухаживать. Завидите рыбок, для начала, думаю родители против не будут. И у тебя будет способ доказать что ты готова ухаживать и уже взрослая.
Мне тоже сперва не разрешали а когда я завел паука, то мамино серце
не выдержало. Потом не выдержало и папино серце.
Дольше всех держалась бабушка, пришлось завести кобру.
Когда бабушка обнаружила змею у себя под одеялом, то вызвали скорую
соседям сверху... она так орала как бешеная а серце оказалось крепкое,
Бабушка грибами отравилась. .
Типерь я круглый сирота, зато люблю жывотных и завожу каво хачу.
Бабушка грибами отравилась. .
Выучи сначала русский язык... а потом проси у мамы собаку.
Мне тоже родители не розрешали! Но я претащила тайком маленького щенка, и мамино сердце не выдержало и полюбило песика))))) ) Теперь это член семьи!
поговори с мамой как взрослый человек, обьясни ей, она поймет.
Ты уверенна? Ее нужно постоянно выгуливать. Лучше заведи джунгарского хомячка. А спросишь меня как же уговорить? Просто веди себя хорошо!
Ну вот я в 7 и 5 дней назад тож купили)
а если не справишься? Вот мне тож тяжело ща=)
а так я сказала, Что тогда я не была ответственная (в 10 лет, когда мне кролика купили). Подожди ещё годика2-3.Я вот поторопилась=(Но не очень жалею
Подумай 100 раз.