Домашние животные

Зачем люди покупают маленьких зверьков и пытаются сделать из них собак: выгуливать дрессировать.

оооо, меня тоже это удивляет:))
Antonina Savrova
Лучший ответ
Ну например если это хорёк то в принципе можно дрессировать и выгуливать на шлейке!
.. ;)
Гуляют в основном чтобы похвастаться питомцем. Кстати, ни разу не видела, чтобы с кроликом, хорьком, крыской или котом гуляли где-нибудь на пустыре или в лесу. А вот в парках или около пешеходных дорожек - запросто.

Что до дрессировки.. . Дрессировка - это забавно. Особенно, если в отличие от собаки, тебе более или менее все равно, будет зверь работать или нет. А дрессировка с кликером, к примеру, отличное развлечение и для хозяина, и для питомца.
Эля ********
дада, я давно жду появления шлеек для хомячков, особенно джунгарских и мини-снаряды как в дельфинариях для аквариумных рыбок.
Криста Кристен
У нас кролики и в теплое время года мы ходим на прогулки, Вы не поверите, но им тоже нравится гулять, щипать свежую травку, валятся на первом теплом солнышке, и бегать не только по комнате, правда гулять мы ходим только в лес, потому что благодаря собачникам выйти в парк с ребенком и мелкой зверушкой невозможно, зверька раздерут, тебя обматерят, ребенка облают и напугают до полусмерти, а на подертого зверька, скажут: "это корм для моей собаки, а будешь тявкать ты кормом станешь".

По поводу дрессировки, если в детстве того же кролика научить командам "нельзя", "брысь", "иди домой" и отзываться на имя, то потом с ними намного проще, так как не надо вскакивать и лететь к нему каждый раз когда он начнет шкодить, не надо хватать веник, чтоб загнать его в клетку и когда он будет тебе нужен, достаточно его позвать, а не бегать по всей квартире и заглядывать во все щели.

Никто не заводит себе мелкого зверька, чтоб воображать из него собаку, но гулять на улице нравится, наверное, всем животным. А видеть как доволен питомец большая радость для хозяина)
они думают, что в них умирает великий дрессировщик))
садизм свойственен человеку, хотя тебя сейчас ответят что-то типа "Ня, нУ оНиЖе тАкИе МиЛаФФкИ^^))))"
Samara Mamadalieva
Эм, ну у меня кролик, и я не вижу ничего страшного в том, чтобы с ним погулять на полянке, где не выгуливают собак, естественно, привить его нужно до этого.
Да и упражнения за кусочек морковки он выполняет с радостью и даже иногда без команды.
По мне, так лучше пусть играет, бегает и прыгает, чем уныло сидит в клетке и точит салат какой-нибудь.
Tatyana -Gta
модно ) хехе