Домашние животные

Когда собаку выгуливать?

Когда собаку выгуливать? Утром в 6 утра для начала покормить и пойти на пробежку, справить нужды или наоборот нагулять аппетит и прийти поесть? Как лучше?
Сначала гулять, потом кормить. Если совершаете пробежку с собакой - то дождаться после прогулки, пока собака остынет и полностью восстановит нормальное дыхание (особенно летом) , и только потом кормить. Бегать на полный желудок собаке нельзя.
Красотка Красотка
Лучший ответ
по четвергам в полночь
Кормить после прогулки надо.
Ольга .
Собаку с утра сразу надо выгулять, а потом уже всё остальное.
Ко мне пришел сегодня пес

Уткнул в меня свой мокрый нос.

Сказал «Мамуль, пора вставать!

Влезай в штаны, пошли гулять! »

Я говорю: «Еще поспи

Всего 4 без пяти!

Я спать хочу. А утром мы

Пойдем гулять. Ложись и спи! »

Вздохнул мой пес и на пол лег

Потом вздохнул еще раз пять

Потом скульнул и сел у ног.

«Ну все, встаю, идем гулять.. »

Ночь, тишина, стоит мороз

И замер пес, наморщив нос

«А че-то холодно, да, мам?

Я щас в кусты, и по домам! »

«Нет, дорогой, гуляй иди

Просился - мама выводи! »

Тогда смелей встряхнулся пес,

И побежал, задравши хвост.

Смотрю часы- почти уж пять

«Ну что, малыш-пойдем уж спать!

Наверное уже замерз

Смотри, какой холодный нос! »

«Пошли, пошли, я сделал все

Хотя гулять хочу еще.

Но спать я все-таки хочу.

Еще кружок, и я лечу! »

Идем домой, ложимся спать

А утром вновь пойдем гулять

И ночью может вновь пойдем

Нам все равно- ведь мы вдвоем!
Evgeniy Trefilova
Я сначала гуляю потом кормлю, дабы избежать заворота кишок. Но есть породы которым рекомедуется сначала есть, потом гулять.
Кормить надо после прогулки, иначе может быть заворот кишок. К тому же если вы покормите до прогулки, собака набегается и будет опять голодной.
сначала прогулка, через полчаса-час после прогулки - кормление.
Поешьте поплотнее и идите бегать - сами все поймете. Щенка надо выгуливать после еды (но не бегать, маленького щенка для приучения к туалету) , а уже приученную собаку гулять до еды (имитация охоты в дикой природе)
Сначала покормить тогда будет что делать на улице.
Второе.