Домашние животные

Скажите пожалуйста:"Каких рыбок в аквариум можно подсадить к гурами и барбусам?"..я слышала,что это хищные рыбы,но так б

у меня все в одном живут, только аквариум на 70 или 80 литров. 2 скаляра (пара, взрослые, большие) захватили один угол, но никого не обижают, гурами плавают везде где хотят (2 пары) , петушки вообще как трупы лежат в водорослях или под ракушкой (4 штуки) . Барбусы вообще стайкой всегда, очень проворные рыбки (7 штук) . еще тернеция, тоже дружно плавают, редко когда кто-то кого-то из них подгонит.
но чтобы бились. Нет такого. Ни у одной рыбы не погрызаны плавники нет ранений прочего, чтобы кто-то кого-то забивал, или набрасывался. У меня толерантные рыбки, культурные)! . С ними еще плавали гуппи, но сейчас отсадила в отдельный аквариум, чтоб получить приплод
Галина Ходыкина
Лучший ответ
Гурами то хулиганы отьявленные, а о барбусах и вовсе молчу.... Никого уже к таким породам не надо, ежели только на корм....
Лиана Арутюнян
Интересно, а почему про литраж аквы никто не говорит? От и будет зависеть количество рыбы. И не нужно набивать аквариум под завязку. И не эстетично, и не благоприятно для живности.
Навеяно последним постом, у вас, уважаемая Любовь, прямо скажем на 80 литров пестрая коммуналка получилась, и цихлиды и бойцовые. А смысл кашу такую содержать? На фоне скалярий теряют свою прелесть петухи ну и т. д.
Скарярий, макроподов, петушков.. . И начнутся бои без правил, или турнир на выживание... .
Я бы поставил на макроподов.
*I
***madina Ibatova***
Если объём позволяет, то можно сомиков анцитрусов (прилипал), он стёкла от налёта чистят.