Домашние животные

Почему собака вдруг начинает трястись, падает и тд?

Смотря как трясет. Может быть эпилепсия, может быть атаксия.
ВТ
Виктория Ткаченко
3 393
Лучший ответ
Невозможно определить так, на словах. Судороги и временная потеря координации или сознания могут быть симптомами целой кучи проблем. Отравление пищевое (просроченный корм, съела яд, съела тухлую кость) , отравление химическое (скажем, испорченным средством от блох) , болезнь почек, нервная форма чумы, да и, в конце концов, недостаток определенных веществ в организме - что угодно. Да, эпилепсия тоже. Но диагноз "эпилепсия" ставят только в том случае, когда все прочие варианты уже признаны невозможными (по результатам анализов) . Даже если приступы действительно похожи на эпилептические.
Не гадайте, а ищите хорошую ветеринарную клинику и делайте собаке полное обследование. Минимум - биохимический анализ крови, анализ кала и мочи. Если будут подозрения на что-то, могут и другие исследования назначить.
Если приступ был не один, а они повторяются регулярно, то лучше всего заснять на видео (хотя бы на мобильник) , чтобы потом показать врачу - это может быть очень полезно. Подумайте как следует, что предшествовало приступу/приступам - не было ли стрессов, не меняли ли корм, не мыли ли другим шампунем, не надевали ли новый ошейник от блох и т. д. Все это тоже нужно будет рассказать врачу в подробностях, так что лучше заранее подготовить "речь", вспомнив любые детали.
Эпилепсия?
Гм. . А хз. Отравление, эпилепсия, опухоль и т. д.
Может дойдете до ветеринара?
ИБ
Ирина Белая
18 504
Мээрим Базарбаева Ходили ночью, укол сделали...
на эпилепсию похоже. у них тоже бывает
Если сука после родов-недостаток кальция.
Olga Babanova
Olga Babanova
3 076
Сходите к вету на припадок эпилепсии похоже !
К ветеринару, тут несколько вариантов
NN
Nasiba Nurillaeva
1 757
Ей плохо.
Такие же сиптомы бывают при бешенстве у крупных собак. Но скорее всего эпилепсия.
Звоните вету!
Мээрим Базарбаева уже звонили, сказал только что нужно кровь сдавать, забрал 2500 рублей и уехал

Похожие вопросы