Ашера признана самой дорогой породой кошек в миреЭто эксклюзив доступный не каждому, кошка достигает веса в 14 кг и роста до одного метра. Такой милый домашний леопард, ведь наверняка у вас хоть раз в жизни вызывали зависть картины, изображающие восточных правителей и лежащих у их ног пантер и тигров. А теперь почему бы не покрасоваться с хищным зверем на улице? ! Все-таки не леопард, а окрас похожий, только, по утверждению генетиков, характер покладистый, так как в родословной имеются и обычные домашние питомцы. Помимо кошки обыкновенной предками ашеры являются также африканский сервал и азиатская леопардовая кошка.
Так что если вы хотите приобрести одну из ста особей и растить этого милого котенка у себя дома, то готовьте 25000 долларов и питомец ваш. Причем заводчики готовы даже дать гарантию на год, как ни прискорбно, но похоже мы дожили до времен, когда гарантии выдают не только на неодушевленные предметы, но и на живых существ.
Самая дорогая в мире собака живет в Китае.
Китайская миллионерша купила щенка за 4 миллиона юаней - это примерно 580 тысяч долларов.
Полуторагодовалый черный тибетский мастиф по кличке Янцзы II стал самой дорогой собакой в мире.
Десятка популярных пород
(Определяется по числу зарегистрированных в клубах пометов щенков)
1. Чихуахуа – $1500 – 2000
2. Йоркшир-терьер – $1000 – 2000
3. Шпиц – $1000 – 2000
4. Немецкая овчарка – $500 – 2000
5. Лабрадор – $500 – 800
6. Французский бульдог – $300 – 500
7. Алабай (среднеазиатская овчарка) – $300 – 500
8. Такса – $300 – 500
9. Мопс – $200 – 500
10. Стаффордшир-терьер – $100 – 300
Домашние животные
Какая самая дорогая порода кошек и собак в мире? В долларах, или тенге.
Самая дорогая собака в мире была приобретена миллионершей из поднебесной. Она купила щенка за 4 миллиона юаней, что составляет примерно 580 тысяч долларов. Порода столь ценного приобретения - тибетский мастиф. Это древнейшая порода, которая берет свое начало у кочевников Северной Индии и Центральной Азии. По словам довольной хозяйки, она очень долго искала питомца этой породы. Успехом ее поиски увенчались в Тибете. У женщины уже есть представительница этой породы, а именно - самка тибетского мастифа. Теперь, обладательница миллионного состояния, планирует получить породистое потомство. Столь редкие собаки ценятся за чрезвычайную выносливость и значительную силу. Они считаются превосходными охранниками. Одна "самая дорогая собака в мире" справляется с леопардом, а двум - под силу одолеть тигра.
http://www.dorogoe.com/zhivotnie/12-samaya-dorogaya-sobaka.html
Самой дорогой кошкой в мире признана Королевская Ашера, выведенная в США. Этот одомашненный мини-леопард любит гулять на поводке и стоит $22 000.
кошка достигает веса в 14 кг и роста до одного метра.

Ашера, около 22 тысячи долларов.
Любовь Степаненко
Прошу отвечать поконкретнее. Это кошачья, или собачья?
та у которой самая крутая родословная достигает (у шпицов) до 10000-20000 дол
Ринат подари мне кошку сфинкс, мои знакомые в россии брали за 3.500у. е