Домашние животные
у кролика сильно выросли зубы. как ему их обрезать самостоятельно?
мы его носили ветеринару,он резал ножницами,при этом выдрал ему один зуб и еще взял 100рублей за работу. я вот думаю что лучше самому . подскажите как лучше,а то мы уже 3ий раз его несем . он не может сточить нормально зубы,потому что ветеринар делает это неправильно.
Если у кролика неправильный прикус, то понесите к другому врачу (получше) и попросите его показать Вам как обрезать зубы, купите специальные ножницы и йодинол, обстригать зубы надо стерильным инструментом и руки при этом должны быть чистые, если зуб раскрошится - обработать йодинолом. Ветеринар вряд ли выдрал ему зуб, скорее всего зуб просто раскрошился, это бывает, вины ветеринара нет. 100рублей вроде не так много, особенно учитывая, что подстригать зубы надо раз в 1-2 месяца, можно и выделить. Сами вы можете навредить кролику, например, повредив губу.
Если же прикус у кролика правильный, значит проблема в питании, например у него не лежит постоянно в клетке сено (или сено плохое и он его не ест в достаточном количестве) , кормят его не пойми чем и не дают ветки, в таком случае надо исправить питание и никаких подрезаний не надо будет.
Арина Малина
ага,и мы еще изверги по вашему мнению хих))) просто летом он был с племянницей а она особо и не смотрела за ним,а зуб он отогнул ножницами в другую сторону а потом кролик видать его сам отломал,так как он мешал ему
Садист чтоль? Оставь кроля в покое....
Арина Малина
так у него зубы в нос упираются,а внутренние в пасть растут,.. тут без вмешательства он помрет
Swe Ta
Кролям с неправильным прикусом обязательно надо стричь зубы.
Варианты
к другому вету
купите минеральный камень в зоо магазине)
САМИ НЕ ТРОГАЙТЕ, ПОКАЛЕЧИТЕ ЖИВОТНОЕ
к другому вету
САМИ НЕ ТРОГАЙТЕ, ПОКАЛЕЧИТЕ ЖИВОТНОЕ
Арина Малина
у нас он один на весь город.
Swe Ta
А чем поможет минеральный камень животному с отросшими зубами?!
ЭЭЭ.... куда куда) Нет нет нет.. не трогайте, вы что издеваетесь? ? не трогайте кролика)) варианты:
1) другой ветврач 2) минеральный камень (в зоомагазинах продаётся (не дорого) ) 3) НЕ ТРОГАТЬ)
Swe Ta
1. ничего страшного врач не сделал, ножницами зуб не выдерешь, зуб раскрошился, несчастный случай
2. минеральный камень восполнит запас минералов в организме кролика, прикус ему не исправит
3. если не трогать, то кроль быстро сдохнет от голодной смерти.
Ты по пробуй сходить к другому ветеринару и если снова не поможет. то давай ему погрысть что-нибудь по тверже!
Арина Малина
проблема в том ,что он ничего вообще не грызет(((
минеральный камень, белая пемза... мел.... грецкий орех
у меня шиншилла, у подруги кролик-первый раз слышу о подобный проемах
Арина Малина
все мы ему купили,он не грызет и после подрезки ничего из этого. ему нужно хорошо подрезать.