вы виноваы т только в том случае если давали ему в пасть тряпку или поводок и тянули а он упирался
и так раз 100 в день ежедневно
это генетически заложено
Домашние животные
Купила собаку от хороших родителей! А у него не правильно выросли зубы! Хозяйка говоит что я виновата. Что делать
А так не любишь дружка?
Представь, что муж начинает предъявлять претензии подобного плана! К твоему происхождению, разумеется.
Попробуйте разыскать однопометников (через клуб) . Обьясните проблему. Попросите посмотреть прикус у однопометников. Если такой дефект у большинства, значит вина заводчика.
У Вас договор купли-продажи есть? Если да и там указано "шоу-брид" - хозяйка должна вернуть часть денег.
И еще.... Вы пишете "от хороших родителей" и "нет половины зубов" не вяжется...
Покупать собаку для разведения - всегда некоторый риск, что что то пойдет не так. А любить будете?
А заводчик вам ничего другого и не скажет и не признает свою вину НИ ЗА ЧТО. Никакая тряпочка с косточкой на прикус не влияет, если нет генетической предрасположенности. Хотелось бы таких заводчиков знать, чтобы другие покупатели были в курсе. Перечитайте договор и поговорите со знающими людьми, пусть возмещает моральный ущерб, а собака великолепная, просто обидно, когда дурят.
Купили от "хороших" родителей? Мама без зубов? Кто-ж ей и какую оценку тогда на выставке поставил и для разведения допустил? Как -то все тут мутновато. Когда вы покупаете щенка для разведения- обязательно заключайте Договор купли-продажи и самостоятельно еще раз осмотрите щенка: на залом хвоста, прикус и т. д. В вашем случае, если у заводчика есть совесть, он должен вам вернуть 50% стоимости щенка, т. к. продал плем. брак.
Или кости давали до полугода или тащили из пасти игрушки.
Что выросло, то выросло. Больше читать нужно.
виноваты вы, не правильно следили за щенком, надо было ходить к ветеринару и следить за прикусом у щенка, заводчик правильно считает что виноваты вы, так что притензий ему не предъявляйте
если не жалко времени и сил, то начинайте жаловаться, в клуб, на питомник, в РКФ, т. к. доказать очень трудно вину и непорядочность заводчика, а брать для разведения и выставок надо собак постарше или уже у проверенных производителей, меньше шансов на такие неудачи.
Могут быть генетические наследственные дефекты, могут быть приобретенные в процессе роста и развития! Если при покупке, вы не оформляли договор "купли продажи"... скорее всего вы никому, ничего не докажите!: ((( Обычно заводчики, стремясь себя обезопасить в будущем прописывают в договоре все нюансы с учетом проблем, которые могут возникнуть.. . Попробуйте проконсультироваться в кинологическом клубе, думаю там есть опыт "разборок"в такого рода делах.
Прекрасный песик. Главное любите его, а прикус не главное.
так смотря как неправильно!!!. мы своему боксу потянули.. муж доигрался хотя предупреждала его и я и заводчица.. живет так.. все равно любимый. . что у собаки неправильно? может там родители несут скрытый ген, например неполнозубость.. и у обоих он столкнулся.... вот и получили что получили- а честных заводчиков не бывает (сталкнулась, знаю)... что нибудь да скроют а потом валят на плохое воспитание. .
а если вытянули зубы за пределы собачьей пасти-тогда да. . ваша вина, играть со щенком нельзя пока зубная система меняется, "устаканивается"..
может рахит у собачки? тоже сказывается на зубах... ведь фраза неправильно выросли одна а зубов и форм их неправильного вырастания-много-))...
Не пробовали сходить к вет. стоматологу?
прикольный.... красавчик!!!! если брали у серьезного заводчика-то все в документе должн быть прописано... в том числе каой прикус. если так-обращайтесь в суд.. неужели щенка бросите???
Когда у нашей неправильно выросли клыки, мы их тянули, выправили. Но это было в процессе роста! Наверно, и Вам стоит пробовать их вытягивать. Или обратится к ветеринару!