Домашние животные
Купила собаку, не сказала родителям
В общем, я давно хотела завести собаку, родители вроде любят животных, но не хотят из-за того, что я через год уеду учиться (планирую с собой в квартиру брать). Я работаю, заработала на собаку абсолютно самостоятельно, ни копейки не прошу у них (не считая того, что ем????). Собака породистая, финансы содержать в целом позволяют, зарабатываю в среднем 10-20 т. р. В месяц. Я не стала спрашивать у родителей, так как знаю, что они будут отказываться. И поэтому я молча забронировала щенка, завтра иду забирать. Вот только думаю, что сказать, чтобы немного успокоить родителей. Поступила не красиво, учитывая, что живу с ними. Но мне сейчас необходим друг. Прошу без осуждений
Говорите как есть. По другому в этой ситуации не получится.
То есть вы заведомо знаете, что поступили не так, как надо, и заранее требуете, чтобы вас не осуждали? Есть такой неписаный закон : если в семье хотя бы один человек против собаки - заводить ее нельзя. Вы поставили свои хотелки выше всего, прекрасно зная, что собака будет чувствовать, что родителям вашим она не нужна. И куда вы ее заберете - с собакой снять квартиру, конечно, можно, но стоить это будет гораздо дороже, чем без собаки. Сможете вы заработать на хороший корм, содержание, обучение, ветеринарную помощь, если вдруг потребуется? Или все повесите на родителей? Конечно, мой ответ вы скроете, он вам неугоден, но я слишком много видела таких вот собак, заведенных согласно своим сиюминутным хотелкам, и потом оказавшихся никому не нужными. И мне их очень жалко.
Mika Doszhanova*
Вы несомненно правы на счет хотелки, но к сожалению, мои права в семье не берут даже на рассмотрение. Моей зп хватает, чтобы обеспечить себя (хотя наверное я просто не нуждаюсь) и еще дать родителям. Я уже два года сама себя обеспечиваю в плане еды, вещей и всего прочего. Снимать квартиру не придется, потому что в городе, в котором я буду учиться уже стоит квартира. Мои родители очень любят животных, собака не будет чувствовать себя «ненужной». Просто они очень строги в этом плане. К собаке я подготавливалась долго, деньги собирала 3 месяца
Остается только посочувствовать щенку, которому предстоит приехать в дом, где большинство ему не рады.
Даже слов нет...
хочу - заведу, на зарплату в 10 000 руб
поеду учиться, возьму с собой...
какой то лепет пятилетнего ребёнка.
хочу - заведу, на зарплату в 10 000 руб
поеду учиться, возьму с собой...
какой то лепет пятилетнего ребёнка.
Mika Doszhanova*
Завела, отучилась. Собственно в чем проблема. Моя зарплата ОТ 10 тысяч и выше. Для моего возраста это вполне неплохая зп. Учитывая, что потом у меня будет больше возможностей. Не отрицаю сложности, но как без них)
*** Ларисочка ***
Да нет никакой проблемы... хорошо умничать .когда сидишь на шее у мамки . А жила бы одна - так всё бы рассчитывала и думала бы на шаг или два вперёд.
А куда ты денешь её через год, когда уедешь учиться? На улицу выкинешь? Или в приют сдашь?
Mika Doszhanova*
Я написала, что возьму собой в квартиру
Придется держать под кроватью, а родителям говорить, что собачий корм берешь себе...
Mika Doszhanova*
Прекрасно ????????????
А с нас-то вы чего хотите? Вы уже приняли решение, совершили самостоятельные действия... Вам интересно постороннее мнение (иначе зачем спрашивали?) . Моё мнение - идиотизм полный. Собака - не "сюрпрааайз!" , а полноценное решение всей семьи, семейным советом... Теперь расхлёбывайте .
Сейчас работаешь, а потом уволят, и родителям придется за собакой ухаживать и вас двоих обеспечивать.
Да и как ты собралась содержать собаку, студентам едва хватает степендии на проезд и питание, где на собаку будешь брать деньги
Mika Doszhanova*
Другая работа. Человек, который не сидит на месте не останется голодным.
Деготь так и останется - дегтем. Хоть поперчите его, хоть корицей приправьте, хоть сахаром засыпьте... Станете родителем- поймете.
А сказать можно следующее: Родители, я сейчас куплю собаку, но так как скоро поеду учиться скину ее на вас. Радуйтесь.
И что вам нужно от нас? Я бы собаку оставить не разрешила будь вашей матерью, хотя животных очень люблю. Вот только так с семьёй не поступают, наверное, в целом бы мое отношение к дочери после подобного бы сильно изменилось. Это насколько нужно ни во что не ставить собственных родителей, чтобы забить вообще на их мнение и лишь их права голоса.
А теперь слегка отойду от темы. Породную собаку не продадут лицу не достигшему 18 летнего возраста. При покупке заключается договор купли-продажи, оформляется метрика на будущего хозяина. Покупаете вы дворнягу, а потому готовьтесь, что вам нужно уже искать себе жилье (ибо я бы домой с данной собакой не пустила, раз взрослая настолько, то удачи в чудесной взрослой жизни) и еще деньги на лечение и содержание пса (еще раз, ни один адекватный заводчик НЕ продаст собаку несовершеннолетнему, а вот плодилка аля породы - продаст, вот только там дворняжки и оче6часто с убитым здоровьем). Хотела бы я посмотреть, кто сдаст ребенку квартиру да еще и с собакой, я уж молчу, что на 10к снимать квартиру + ку + себя кормить + животное НЕРЕАЛЬНО.
В общем, я в шоке. Жаль в этой ситуации лишь собаку, тбо очень уж большие шансы у нее оказаться на улице, в приюте.
не путай живое существо с мягкой игрушкой