Домашние животные
как подружить щенка и кошку
у нас как-то сами подружились, в общем-то ничего для этого и не делали.
По началу не трогать их и не заставлять сами в итоге дружить начнут!
Вы старайтесь обоим уделять одинаковое внимание. Обычно, когда заводят новое животное - все внимание - ему. Другое животное - ревнует.... А нужно наоборот - ласкать и гладить своего первого питомца больше, а лучше - одной рукой одного, другой - другого и ласково говорить "хороший, любимый, красивый"...каждый думает, что это - ему... тогда и соревноваться не с кем... и хорошо ему, что от того что внимания больше - и свяжет он это с появлением нового питомца и полюбит его непременно.... Да потом поймет, что вдвоем - и ваше отсутствие = веселее. .
Ни в коем случае - не пытайтесь "подружить " их насильно.... Кошак воспримет это как предательство.... и угрозу своей жизни...
сами подружаться) первый щенок попал к нам, когда кот уже был взрослый. Щенок пытался к нему все время поиграть, получил по морде. Кот прятался. . Потом (через пару дней) кот стащил из сковородки мясо, разбил стакан, а щенок обгрыз обои- оба получили дюлей и подружились. Потом были не разлей вода)
Нужно с маленького возраста кормить их вмете, у меня дог и они с кошкой едят рядом иногда он ждет когда она поест миски у них у каждого своя, когда прохладно кошка спит с ним рядом
У меня такой проблемы не было. Перестал он ее бояться-вот и подружились.

первые 2 недели нельзя что бы они даже видели друг друга, а там сами подружатся скорее всего, ну и собаку ругать если на кошку нападать будет
поставь им ожну миску на двоих и пусть спят вместе.
Надо, что бы они выросли вместе))))).