Домашние животные
"Немецкая Овчарка" и "Восточно-европейской". какая из этих собак легче дрессируется? какая лучше? чем?
У восточно-европейской и немецкой овчарки разная нервная система, восточно-европейская спокойней, но нужно часто вычесывать или пылесосить, что бы не «сыпали» шерсть, кроме этого проблем никаких. Труженики, служаки, отличники в учебе, ответственны, бдительны, великолепно ладят с детьми, стараются понять хозяина, дрессировка их не представляет труда, вся их жизнь посвящена человеку.
в любой дрессуре хуже всех дрессируется владелец собаки. Собака поймет, если правильно объяснить, а вот до человека-хозяина иногда недостучаться.. Не в породе дело, а в том, кто на др конце поводка
Обе прекрасно дрессируются
ВЕО лучше!
Прочтите стандарты пород и выбирайте, что для ВАС лично будет ближе.
Кстати, а как ваша овчарка себя чувствует, вы смогли ей помочь?
Дрессируются обе породы хорошо. Только смотря на их наследственность) Они истеричные стали в последние годы - плодят все, кому не лень. Питомник достойный - достойные и собаки в нем.
у меня немка, дрессируется на раз два.... прекрасная порода. Каждому своё,ищите!
сами вы туповаты!
это я предыдущему говорю.... лабродоры куда туповатее будут!
немцы, более доброжелательнее что ли... .
у нас была девочка Вео... так это просто горсть охраны и послушания.... хотя безумно любила детей!! !
Вео лучше как охранника держать и воспитывать, а немцы более мягче что ли.... и поспокойнее в плане защиты.. потому как у вео идет сразу инстинкт охраны.... когда взяли еще маленькой к песочнице никого не подпускала если там сидел мой ребенок .даже других мам других детей, а деток на себе катала и давала сделать с собой что угодно!))
Не бывает лучшей собаки! У любой собаки надо смотреть родителей, их характер, родословную.
а мне всегда говорили что немецкие лучше
ну ве овчарка она больше как сторож! а немецкая овчарка для дружбы) ) хотя они все прекрасны и ве и нем!! ! незнай я держу ве овчарку
!!!
немцы руляттттттттт
смотря кто дрессирует, а так восточная овчарка крупнее в размерах
немецкая
в послушке обе одинаковые
защитные виды-бесспорно немцы-вы не увидите востарей на соревнованиях высокго ранга
ВЕО более стабильно чем НО, обе породы хорошо поддаются дрессуре.
Обе туповаты
_Dasko_Potеrba. _
а у вас они были???
Nesi (Id161710931)
А ты случайно не такой же?!
говорю по личному опыту. немецкая овчарка хорошо дрессируется, ее дрессировка зависит напрямую от человека, тут нужна сила и система! никаких поблажек! ни в коем случае не сажайте немца на цепь! звереет сильно. восточная упрямей, труднее идет на контакт. тоже в основном для вальера, не квартирные это собаки. но обе замечательны если найти подход! нужно не забывать чтоони как и люди индивидуальны!
Я думаю все-таки немецкая. Это самые умные собаки
Диана Баранова
нет такого определения САМЫЕ.Они хорошо усваивают команды-да,но их и выводили для этого.А охотники должны работать по дичи самостоятельно,иначе могут сами оказаться добычей.Молоссы тоже думают и оценивают обстановку до и иногда за хозяина..С чем и в каких условиях сравнивать ум будем?
Немки умные