Домашние животные

У веслоухих кошек,ушки при рождении висят?или начинают только чарез какое-то время?

вообще скоттиша определяются с ушками в 3 недели. до этого ушки как и у всех новорожденных котят слегка наклонены в сторону носа (связано это с тем, что до рождения у котенка ушная раковина закрыта, слух появляется после рождения - на 10-14 день примерно) . к трем неделям у некоторых ушки могут казаться практически стоячими, а в 3 недели котенок может из такого положения уши сложить, бывает и наоборот, ушки которые были наклонены в 3 недели поднимаются.

насчет того что только в 3 месяца становится ясно кто фолд кто страйт.. . хм.. . странно - мои складывают ушки вполне явно и уже в 3 недели видно что котенок будет фолдом или страйтом)) ) да и среди скоттишистов (по крайней мере среди всех моих знакомых заводчиков + моя личная практика) есть мнение, что чем раньше котята определяются с ушками тем лучше лежат ушки.
соглашусь лишь в том что в 3-4 месяца можно так или иначе попытаться спрогнозировать качество ушей (соответственно пет, брид или потенциальный шоу котенок) .

и еще.. . ушки у фолда могут встать и после года (бывает такое иногда с фолдовыми кошками после родов - поэтому часто у фолдовых кошек выставочная карьера заканчивается до первых родов, т. е. после родов кош не выставляется)
Наталья Зубарева
Лучший ответ
Про вЕслоухих слышу впервые... а вот вИслоухими занимаюсь много лет.
Нет, не у всех котят ситуация с ушками видна от рождения. Это заблуждение, что можно в первый месяц определить, кто перед тобой-страйт (прямоухий) или будущий фолд (вислоухий) .
Ушки в этом возрасте слегка подвисают у всех котят... даже у британов.
К трём месяцам становится окончательн ясно, кто из помёта страйт.
А вот история с ушками фолда может длиться до 4 месяцев. Они (ушки) то привстают, то опускаются. Но у качественного фолда к 3 месяцм они уже лежат плотненько, образуя абсолютно округлую форму головы.
Привставшие ушки-это уже пет.. .
Покупка вислоухого котёнка всегда риск и отчасти лотерея... повезёт-не повезёт... поэтому желающие купить действительно вислоухого котёнка, здоровенького и без проблем, должны их приобретать в питомниках, предварительно посмотрев на папу -маму и их предыдущие помёты.

Слегка офигела, прочитав, что ВСЕ скоттиши рождаются с прямыми ушами... что за бред?!
с рождения
Они рождаются уже с такими ушами.
нееееееееет, вы че все пишете, неправильнооо, если незнаете то не пишите, у них ушки формируются только на 3 недели!!!! они рождаются со стоячими ушками!! ! поэтому есть шотланские вислоухие и шотланские скоттиш страйт!!!! вы че все моросите!!!!
угу
С самого рождения непонятнокакой будет порода Скотиш Фолд или Скотиш Спрайд .
По идеи все вислоухие рождаются с прямыми ушками, а потом только у некоторых сворачиваются, а у некоторых остаются прямыми!