Домашние животные
Хочу кастрировать своего котенка. Поддержите меня.Или объясните, почему нет) Поддержите меня.Или объясните, почему нет)
ветеринары советуют обращаться после 5 месяцев! надо успеть до первой гулки, что бы даже еще позывов не было! мы так и сделали! кот-чисто квартирный вариант, на улицу не выходит, сейчас ему 3 года, проблем никаких!

Да нет, кастрировать можно, даже нужно. Если он начнет метить, сбежите из дома. Этот запах не выводится ничем годами.
Но у кастрированных котов есть ряд ограничений в питании - нельзя кормить сухим кормом, нельзя кормить рыбой и т. п.
Можно сделать по-другому. Договоритесь с ветеринаром, чтобы он его не кастрировал, а стерилизовал. (Не удалял яички, а перерезал семенные канатики) . Тогда кот останется котом, но метить не будет. И делать это все надо до года. Месяцев в 9-10. Если начнет метить будет уже поздно.
Зачем мучить животину? пусть живет в естественном состоянии :))
В данном случае надо поддержать котенка..
Думайте сами, в этом вопросе не может быть советчика. С котом в принципе можно жить и без кастрации, конечно есть много НО, типа меток, ора и т. п. , тем не менее без кастрации можно обойтись. Если соберетесь кастрировать, то лучше с этим не тянуть, если кот начнет метить, то увы и после кастрации он будет продолжать свое действо с единственным различием не будет столь резкого запаха.
Потом в принципе различие питания кастратов и не кастратов не столь сильно отличается, рыба к примеру ни для первого ни для второго не является полезным продуктом, и в остальном примерно так же можно пройтись по полезным и не полезным продуктам для кошек. Насчет ожирения, вполне возможно, что кот начнет поправляться, т. к. уже не будет столько энергии уходить на "хотелки", но соответственно все это легко предотвратить правильным рационом и достаточными нагрузками. Мои коты как то после кастрации не поправились. По МКБ и всему остальному, что приписывают кастрации, опять правильный рацион решает очень много проблем, но замечу, что кастраты, что не кастраты болеют одинаково, очень многое от наследственности зависит, а от хозяина зависит не допускать болезнь до крайней стадии, так если хотя бы раз в год сдавать анализ крови и мочи можно с легкостью болезнь найти на первой стадии и соответственно лечение будет проще.
Добавлю конечно про еще один миф о том, что вроде кастраты становятся ленивыми и вообще неживыми, хм, если кот был гиперактивным по характеру до кастрации, то вряд ли удаление семенников произведет на его характер обратный эффект. Не стоит очеловечивать животных в этом плане, вряд ли сам кот поймет, что ему что-то удалили.
Замечу, что кастрация это не избавление от всех проблем, а вынужденная мера в первую очередь для предотвращения нежелательного потомства, так что проконсультируйтесь с хорошим ветврачом, перед тем как принять решение окончательное, в первую очередь по здоровью животного, т. к. наркоз можно и не перенести, ну и по другим аспектам.
П. С. вообще ненормально, если семенники опускаются в мошонку к шести месяцам ((( Просто веты советуют кастрировать после шести месяцев, споров много идет на этот счет, но некоторые заводчики и в четыре месяца кастрируют петиков.
кастрируйте. метить и кричать не будет. только рано не нужно. желательно не раньше 8 месяцев. в идеале в год. а то огромный риск мочекаменных болезней будет. котенок сначала должен полностью развиться.
Поддерживаю, кастрируйте. Не метит, не орёт, не болеет. после кастрации правильно кормите. И поверьте ваш кот понятие не имеет, что он кот. У него есть врождённый инстикт-размножаться и не более того. Чего то никто не кричит, когда берут котёнка, что украли или забрали ребёнка у матери!
Не понять тебе никогда мужика....
Я думаю, что не стоит этого делать. Ведь это не кошка, которая напладит вам котят. А кот. Во вторых он растолстеит, тоисть у него нарушится обмен веществ.
Кастрировать котенка... страшно звучит
А у меня котик не растолстел. И оооченнно активный -- мотается, бегает, прыгает, играет. По ковру взлетает до потолка. Играйте с животным, бегайте с ним -- и не будет кастрированый котик толстым.
не понял кого подержать то вас или кота
а тебе бы отрезть. . половой орган?
+ перестанет просить кошку
- перестанет быть котом
- увеличит вес и размер до неприличных размеров - сердце будет напрягаться больше
попробуй сама оказаться бесполым существом.
- перестанет быть котом
однозначно кастрировать, если не будите давать спариваться.... животное будет мучаться
Продолжу) ) И толстеет не по дням а по часам)))
Возраст? Кастрировать можно с 10 месяцев.
Не будет орать, метить, царапать двери, насиловать игрушки.. .
Не заболеет болезнями репродуктивных органов.
Аргумент в пользу не кастрировать только один - разведение.
Характер останется прежним.
Кастрированному животному нужно немного меньше энергии, поэтому нужно немного меньше кормить или есть специальные корма для поддержания нормального веса.
Характер останется прежним.
после такого, можно задать вопрос: кто из вас двоих животное?!!!
Ага послушай Наталью и научится метить кастрируешь и все равно метить будет. Как только семеники опустятся в машонку и длоростут до нужного размера мажно кастрировать в среднем это 6 месяцев.
Мой кот Кузьма был полноценным до 7 лет, нагулялся, котят от него было весь квартал :) После дома стал метить вещи, которые пришлось выбрасывать - не отмывались от запаха. Кастрировали. Метить перестал практически сразу, стал спокойным - более настроенным на общение с человеком. Прожил ещё почти 10 лет. Не растолстел, хотя диеты, собственно, не было, ел всё подряд, любил очень куриные яйца и кефирчик с йогуртами :)
Кастрируй, своему такое сделал хоть жить теперь можно не воняет, не сцыт и любви не хочет