Домашние животные

Могут ли собаки мелких пород быть няньками?

у нас ч чихуахуа приглядывал за племянником, когда его бабушка готовила на кухне. при плаче ребенка - собака бежала к ребенку в кровать. лизала в щечку и бежала с бешеным матом к бабушке ребенка, чтоб та бросала все и бежала быстро успокаивать!
но это был самый умный пес, которого я только знала...
Раиса Куленко
Лучший ответ
Нет!!! Имхо... сколько слышала от заводчиков и здесь на проекте, что такие породы как чихуахуа, той-терьеры и тп вообще не рекомендуется заводить в семьи с маленькими детьми... Эти маленькие собачки-сами как детки.
Yulya Kotsora
Маленький ребенок может сильно помять мелкую собаку, здесь существует опасность обоюдных травм! в качестве нянек традиционно выбирают крупных флегматичных собак типа ньюфаундленда, сенбернара. Хорошо ладят с маленькими детьми голдены и лабрадоры, сеттеры. У меня собакой-нянькой была сенбернарша Гера, я училась ходить, вцепившись в ее шерсть. У моего сына нянькой была сука английского сеттера. У знакомой сейчас лабрадор отлично ладит с ее 3-х летним сыном, правда, на улице слишком ревностно охраняет малыша от чужих людей, Но в наше время, пожалуй, это только плюс...
Ирина Сысоева
а собака-нянька это как? ) памперсы менять и укачивать точно не может)
если судить по фото, то любая собака может посидеть рядом с ребенком)
Алия Мулина
Нет, им самим нянька нужна.
Elpis L
могут
вряд ли. хорошие няньки это хаски и бернский зенненхунд
Мои колли нянчились с моим ребенком, с племянниками и племянницами - идеальные собаки .

Про вопрос о мелких - моя фран. буля и пинчуки так же идеально справляются с этим !!!
Маленькие собачки наверно нет. А большие-лабрадор, дог и так далее да.
Нет не могут
мелкие только погулять а большие вот онии реально няньки