Домашние животные

Что посоветуете для кошки типа "Антисекса", безвредное

они все очень вредные, как таблетки, так и уколы. я свою кошку возила недавно, но врач сказал что уколы имеют очень много побочных действий, у половины кошек после них изменилась форма матки или грудные опухоли появляются... вплоть до смерти кошки... a таблетки, - как противозачаточные, давать раз в неделю, но у них тоже целый список побочных действий.. . короче - я не рискнула, буду отдавать на операцию. .не хочу так, но придется... жалко кису конечно-же, но если умрет от рака - будет еще хуже.. . все эти таблетки это гормоны, и реагируют они на них намного хуже чем люди. в 50 % кошек которые кушают таблетки большие проблемы со здоровьем, потом с кабинета вет. врача вобще вылезать не будешь.
Лилечка Залялеева
Лучший ответ
Ксюша Субботина операция - запланирована, а сейчас по ночам - ужас. У нас до этого коты были - с ними такого не случалось. а тут кошечка 6-ти месячная акселератка :). Вопрос касался негормональных средств. Ответ, который хотела - получила
Безвредного нет. Я даю Секс-барьер.
lidiya-49-49
Грамотные хозяева стерилизуют кошку, если не хотят, чтобы она получила гнойную пиометру:

http://www.softcat.ru/ped6.html
Fyz Ifvhfq
типа "Антисекса", безвредное - НЕ существует такого, т. к. это ГОРМОНАЛЬНЫЕ препараты , "кот баюн "= чай
стерилизация - самое гуманное, есть сомнения почитайте в инете, ветеринарные сайты .
Операция:))
Ксюша Субботина операция от "хотелок" не спасает
Терпите пока не закончится течка.
Стерилизовать надо МЕЖДУ течками, а не во время.
Это очень простая операция, шов не более 1,5 см.
Сбоку ближе к позвоночнику. Если шовный материал будет кетгут, то
швы можно не снимать, они со временем растворяться) )
Надеюсь, врач у Вас хороший))))
любое гормональное лекарство вредно... но если вы не стирелизуете кошку значит планируете отнее котят... а значит и лекарство не часто будет... и здесь нужно ориентироваться на возраст и активность вашей мадам.... в любом зоомагазине вам это вполне грамотно сделают...
Фоспасим - дорогое, но хорошее успокоительное гомеопатическое средство.
Т. е. просто успокоительные. Они течку не отменят, просто кошь будет чуть спокойнее.

Если не планируете заниматься разведением - кастрируйте. Пустые течки тоже вредны.
Ксюша Субботина а кастрация (перевязывание труб) - успокаивает разве? Или вы имеете в виду эстерпацию матки и придатков?
все это вредное . не планируете котят-стерилизуйте и не мучайте животинку)
Сауле Кабаева
Всмысле безвредное? А антисекс вредный? Ну я давала сексбарьер.
Munisa Alibakhshovna
Ксюша Субботина в смысле не гормональное