Домашние животные
В кормах для кошек содержатся наркотики? Почему после них кошки ничего более не жрут?
Далеко не во всех кормах, а только в низкокачественных, типа Вискаса, Китекета и Фрискаса. Корма эконом-класса изготавливают из сои, костей и перьев, а также из отходов зерновой промышленности (початки кукурузы без зерен) . Такую гадость добровольно не будет есть ни одна кошка, и поэтому туда добавляют специальные привлекающие вещества - аттрактанты. Кошки просто обожают их, и привыкают к ним настолько, что потом кроме этого корма ничего есть не хотят, даже мясо им неинтересно.
обожаю, когда люди говорят с большой уверенностью о вещах, в которых не разбираются на самом деле. в частности про макдональдсы и таурин. таурин - это аминокислота! а не гормон! она улучшает обменные и умственные процессы. не едят они не из-за наркотиков. а просто потому что там есть вкусовые и ароматические добавки, которые намного сильнее передают вкус. после них обычная еда даже человеку кажется менее насыщенной вкусом. вспомните глутамат натрия, который входит в кубики суповые. привыкшему употреблять этот усилитель кажется еда безвкусной. не такой уже приятной на вкус ( в частности соленое, острое. в сладкие, например, продукты его не добавляют) вы это сами на себе можете проверить. ну и, разумеется, если вы кошке предлагаете солянку - совсем не кошачью еду, то неудивительно, почему она ее не ест. а от нормального мяса кошка вряд ли откажется.
НО! не путать ДРИСКАС И КИТИКЕТ с НОРМАЛЬНЫМИ КОРМАМИ.
Не наркотики, а аналогичные добавки, как в макдональдсе, которые вызывают чувство голода, а так же и привыкание.
Катюха Дегтярёва
Наркота и есть по сути
Там высокое содержание Таурина - гормон счастья иначе. Между прочим, от корма у большинства кошек содятся почки. И снижается иммунитет. Я своего не кормлю вообще никакими кормами, только мясо и рыба в сыром виде.
У вас неправильные кошки. У меня никогда не откажутся что-либо сожрать, даже несмотря на то, что едят корм для кошек.
Катюха Дегтярёва
Понятное дело от мясной вырезки не кот не откажется, но ест с ленцой. А к сырой рыбе вообще равнодушен
там компоненты- вызывающие привыкание добавляют
знаете, я тоже так думаю, ну это не наркотики, а добавки!!!! я не кормлю всякими сухими кормами, после того как мой первый кот умер от этих кормов!!! (
Катюха Дегтярёва
А я и говорю про "мокрые" корма. А после сухих тоже коту операцию делали.
Дымнова Ольга
от каких именно кормов умер? название можно?
да, там такую гадость ложат, еще и мясо неизвестно какое, просто добавляют вкусовые добавки как в чипсы. у меня дочка тут тоже решила кошечку побаловать на новогодние праздники, так кошка потом есть ничего кроме не хотела., и где че зашуршит, кидалась, думала корм, даже день лежала-типа больная, ничего не ела, и так до следющего утра, пока вискас не принеслди, накинулась и болезни как и не было. но после перестали давать, она перебесилась, и ест все, вплоть до овощей, квашеной капусты, лечо