У хомяков слишком сильно развит инстинкт самосохранения. Драки за свою территорию свойственны хомякам вплоть до гибели противника. Хомяки по природе своей одиночки и могут сожительствовать недолго в раннем возрасте с другими хомяками одного помёта и на период спаривания вылизывать шерстку друг друга.
Задайте другие вопросы ветеринарам и просто любителям хомяков на сайте www.zooserver.ru
Домашние животные
Можно ли содержать двух хомяков(джунгариК) В ОДНОЙ КЛЕТКЕ?
Нет, ни в коем случае. Хомяки одиночные животные, в одной клетки они будут постоянно драться, пока один из них не погибнет.
Нет, конечно, они будут либо драться, либо плодиться без конца.
Хомяки в месте не уживаются! ! СОВСЕМ! ! ВСЕ ВИДЫ! ! Какого размера бы не была клетка можно только одного, но есть шанс уживания 2 джунгариков 98% и при этом они будут мучится! Но ведь, ВЫ НЕ ХОТИТЕ СМЕРТИ ХОМЯЧКОВ?
Канеш. Будет 24/7 оргия!
если они однополые, то нет, а если М+Ж, и по возрасту подходит то можно
да
да конечно но лучше в первые времена отдельно пока новый не прывыкнет кк новому месту а постепенно соединяйте вместе, временно пусть проживает в коробке с дырками
если вы хотите потомство, и если это м+ж, то отлично.
но если они однополые, то точно не следует, т. к. хомяки, а особенно джунгарики очень не любят кого то на их территории!
можно, так как джунгариков лучше держать по несколько ...или вообще стаей