Домашние животные
старый кот , очень болеет . сколько стоит усыпить и не больно ли это для животного ?
Возраст, какой диагноз, какое лечение? Усыпить-то конечно проще...
А сколько лет коту и чем болеет???? может пусть доживает свой век...
Вообще-то делают 2 укола.
Первый наркоз. Второй парализующий, в т. ч. дыхание и сердцебиение.
Если делают один укол - повод задуматься. Дело в том, что парализующий укол - это животное не двигается, но минут 10 мозг действует и животина все чувствует. Т. е. заживо медленно удушается.
Я когда собаку водила усыплять ветеринар осмотр провел просто так врач не усыпит, последнее слово за врачом, процедура умервщления длится около 15 минут, я так поняла расценки на укол зависит от размеров животного, мне моя болонка обошлась в 40грн. Если животное мучится от боли, то укол ему уже ни почем, думаю не больно просто останавливается сердце..
нет. это не больно. животное просто засыпает. но считаю что к этому надо прибегать использовав уже все способы чтобы сохранить жизнь. а уж если совсем никак, то тогда да, эвтаназия
Интересно, а среди отвечающих есть хоть один ветеринар, который знает каким препаратом усыпляют и как именно он действует? ? Кота жалко, но я бы своего не понесла.
недорого, а что совсем всё плохо?
для животного не больно
Около тысячи. Нет не больно они просто засыпают. жалко котика: (
Не знаю как у кошек но всё равно живое сушество Я была очевидцем этого случая Принесли сабаку умертвлять так вот ей сделали укол и сабака уснула а на самом деле ей в легкие ввели нашатырку и она задыхалась ещё не сколько часов А любимый хозяин оплатив счет ушёл с лёгким
сердцем .Он всё сделал для любимого пса Прошу не бросайте сваих друзей Они этого не заслужили Они верой и правдой служили вам Ведь своих стариков вы не бросаете? . и о животных подумайте ВАМ ТАМ ЗАЧТЁТСЯ Я ВЕРЮ..
а меня пугают слова "умерщвление", "утилизация"... -прямо как не о члене семьи разговор, а о вещи. усыпить всегда успеете. сносите к ветеринару, пусть осмотрит. может, просто болит у котика что-то, может, можно вылечить.
Моему любимому коту было почти 17 лет, мучился сильно, орал бедный, год назад усыпили в ветеринарке муниципальной - это как глубокий наркоз, сказали, что животное просто ложится и засыпает. Отдала за всё 700руб ( с утилизацией) Я проревелась тогда, а на девятый день он ко мне во сне ластился... .