Домашние животные
Ну и в каком возрасте кастрировать кота?Ему уже 6месяцев.
Присмотритесь к изменениям в поведении, как только заподозрите неладное идите к врачу, лучший возраст месяцев 8-10. У нас началось в 7 мес. Только не затягивайте, во время гона кастрировать категорически нельзя! Либо до, либо после.
Как начнет метить, прыскать везде как и того его. Наш начал поливать в 8 месяцев.
кот здоров и счастлив, чего и другим желаем

Александра Кириллова

Страшной мести от него потом не боитесь?
Александра Кириллова
Не боюсь.Её просто не будет.
Обычно - с 8 месяцев считается нормой. Если начнёт просить раньше - то как только начнёт.
Александра Кириллова
А как узнать,что начал просить.Он у меня уже по окнам прыгать начал,и орёт как ненормальный как только открываю форточку.Он что,у меня "ранний"?
Своего кастрировала в 2 года - после того, как мне руку подрал - на даче за кошкой понесло его!! ! Кровь за кровь!! ! Он ничего не понял - но в квартире вонять перестало его метками, вместо кошки на вещах хозяйских спит. Правда последние годы болеет старый стал - где-то набирает своей ужасной секреции - метит в прихожей, но не тапки - а уличную обувь!
Кастрацию можно провести коту в любом возрасте, хотя самый оптимальный возраст для кастрации — начало половой зрелости кота, то есть 7–8 месяцев
Кот никогда не пожалеет, что его кастрировали. Все наезды по этому поводу безосновательны.
С 8 месяцев можно вполне, ветеринары сами советуют раньше не надо, мы своего в 2 года. Он и не гулял и не метил, но был сам по себе вонючий, да и ребенок маленький родился.
пока был под наркозом заодно и подстригли

Александра Кириллова
А стричь то зачем?Совсем лохматый был?
Да пожалейте кота. Что ж вы за сволочи? Ведь это определяет кота: орать весной, шляться, драться за кошку.. . Как можно не понимать? ! Что вы за уроды такие.
Мужа своего кастрируй.
Заводите себе рыбок в конце концов.
Раз вы ТАКИЕ любители животных!
Мужа своего кастрируй.
Заводите себе рыбок в конце концов.
Раз вы ТАКИЕ любители животных!
Александра Кириллова
Не хочу грубить,но...Пошли Вы все со своей жалостью.Что-то никто не думает о погибающих уличных котятах,о том,сколько маленьких комочков разорвано собаками,о том,сколько их больных и голодных бегает.А сколько задавлено машинами ради удовольствия:догнал-не догнал.А сколько их замучено садистами?Вы знаете?Нет!Вот и не пи....Лучше он будет без яиц,чем потом я буду думать,где его потомство
от 8 мес. до года. Но можно и позже.
Главное, чтобы погулять не успел.
с 7 мес. лучше не затягивать, чтобы не начал метить все подряд, если это случится-сами бегом побежите....
У каждой породы по разному подходит момент "хотения" противоположного пола. Начиная с 6,7 или 8 месяцев. Но кастрация до года, потом поздно будет.
у меня один кастрирован в три месяца, второй в 6. Так что смело можете уже кастрировать)
Александра Кириллова
В три????
не делай этого. это ужасно. он ведь живой. и после этого ты хочешь чтоб он тебя любил и радовал? ? =)
Ольга Клименко
в семье кастратов быть не должно!
Изабелла Мелкозёрова
У кошек нет абстрактного мышления. Коту с точки зрения понимания, что произошло, нет разницы - кастрировали его или сняли зубной камень под наркозом.
Тем более сейчас кастрируют не "отрезая всё", а удаляя через маааленький разрез на мошонке железы, которые вырабатывают гормоны. Внешне кастрированного кота не отличить от не кастрированного даже сзади - всё у них одинаково там.
Изабелла Мелкозёрова
Забыла написать, в отличие от людей, у котов половые гормоны выделяют не только семенники, но и надпочечники. Так что кот не станет "кастратом женоподобным", и не перестанет "быть мужиком" как очень нравится представлять мужчинам. Просто не начнётся гормонального сбоя и последующих меток.
Юлия Боханова
А Вы хотели бы иметь мужа - кастрата?
Юлия Боханова
Уж лучше б Вы заткнули свою пи...у, возомнив себя Всевышним. Вы - несчастные люди-человеки вечно лезущие под ноги как малолетние дети, старающиеся перехитрить матушку-природу. Все это Вам рано или поздно выйдет через задницу. Умники-затейники бблин
Юлия Боханова
А я Вам не "еще один" а тот самый. А до кремля своего мужа-евнуха пошлите. А кстати, чтож это Вы о потомстве кошачьем так мелетесь. А люди чтож? Сколько их убивают, насилуют, разрывают на части, почем зря. Давайте начнем человечество сокращать. Начнем с Вашего мужа, сына и т.д.(?)
Мы своего в 6 мес кострировали смело звоните в ветеренарку и несите его
в любом я своего кострировал в 6 лет
Александра Кириллова
В любом-понятно,а с какого конкретно?Не с 3месяцев же?
у меня британец! я кострировала в 8 месяцев, и ничего бегает счастливый)