Домашние животные

помогите я. я сейчас постригла своему щенку ногти,он постоянно эерзал и с 3 ногтей льеться кровь...что делать?

Перекисью водорода приложите ваточку.
Наталья Чекулаева
Лучший ответ
поможет в вашем случае только марганцовка сухая !
Перекись бесполезна на когтях
Silvia Matei
кровь останавливают перекисью водорода или ляписным карандашом
раствор марганцовки
Marla Smoke
Во-первых дать себе по рукам, сильно и больно и больше не браться за то, что не умеете. Во-вторых, прижечь кристаликами марганцовки кровоточащие ногти. В-третьих, если соберетесь еще раз стричь, то попросите кого-нибудь сначала показать вам, как это делается и режьте по чуть-чуть, а не одним махом. Один коготь маленькими кусочками.
Останавливайте кровь.... Можно прижать, но не сильно и подержать несколько минут к краю коготку либо бумагу туалетную как было написано выше либо бинт (не вату, она прилипнет сильно к ранке) .
Учтите теперь ваша собака будет бояться ножниц, шипчиков или чем вы там подстригали ей когти
***фазёка*** *******
промойте перекисью и слегка примотайте салфетку в перекиси не надолго чтобы не пристала
перекисью обработать, поверх прижечь зеленкой
перекись!
Юлия Ускова
Остановите кровь. Можно каждый коготок опустить в сухую марганцовку (только сам коготок!! ! смотрите чтоб не попало на кожу, и тем более чтоб не слизал! ) кровь быстро остановится. Но лучше возьмите кусок туалетной бумаги и крепко сожмите коготок у кончика, и подержите, и так с каждым коготком. Перекись при таких ранках помогает плохо.
Katia Paska
нужно было в салон отвести
Срочно кровь останавливать кровоостанавливающими средствами!!! !
Обработать перекисью или марганцовкой
М. М.
остановить кровь, забинтовать стерильной повязкой! должно зажить я надеюсь!!
Очень глубоко подрезали, обработайте перекисью и подрезайте следующий раз 1-2 мм.
по теме уже много написали, а на будущее совет: "не умеешь - не берись"
Это ж надо умудриться сразу три откромсать!!!! бедная животинка ((((
Nina Prokofeva