Домашние животные
Посоветуйте, что делать с кошкой?!
Кошке 6 месяцев. Я ещё весной хотела купить поводок и пойти с ней погулять. Кошка домашняя но ей нужен свежий воздух. Купила я шлейку, стала надевать она стала кусаться, но всётаки ей надела. Она убежала в комнату, легла на пол и стала кусать шлейку. В итоге изорвала. Подскажите что в таких ситуациях делать.?
Взять в руки и идти на улицу! :) но только летом, чтобы траву ела :) У меня такая же дикарка, теперь носится по полянам как угорелая, а изначально боялась как у Вас! :)
Не всем кошкам надо гулять на улице. Я 4 года возил своих в лес, но двоих там потерял.
Кошка маленькая, поэтому реакция крайне агрессивна. Взрослые кошки более спокойно относятся к шлейкам, хотя явно их не любят. Можно попробовать одевать шлейку уже на прогулке, когда кошь поражена окружающим миром, и ей просто не до мелочей. Попробуйте одеть одну шлейку, без поводка, посмотрите на реакцию, снимите через некоторое время. Потом оденьте на более длительное время, потом с поводком. Поводок нужен, если вы будете кошку выводить. В противном случае ваш удел стоять под высоким деревом и думать, как ее оттуда снять.. . Но вообще нужно учитывать характер животного. Ваша еще и кусается? ? НУ для начала ее надо от этого отучить. Терпения и любви, и все получится. Когда я кота к шлейке приучала, то я ее просто на диван клала, чтоб привык, даже играл с ней, а потом дома ненадолго одевала. Он тупо ложился на бок и отказывался двигаться в ней. Тогда стала на улице одевать. Реакция была другая - он ее даже не замечал. Так и привык, одевают шлейку, значит погуляем.
У меня коту 6.5 мес. -тоже не выпускали, но надоел-мяукает под входной дверью. Купили ошейник от блох -теперь ходит гуляет и сам приходит домой.
кошка домашнее животное, не обязательно ее выгуливать, подхватите какую нибудь заразу, не вылечитесь потом, на балкон ее выпустите пусть гуляет
Выгуливать кошку совсем не обязательно.
Бедная кошка! не повезло ей с хозяйкой!! ! Кошек НЕЛьЗЯ сажать на поводок! Это издевательство на животным! Оставьте вы ее в покое, ей и без свежего воздуха хорошо, чем с такими муками идти на улицу!
У меня кошка 11 лет живет дома и счастлива. Я вас очень прошу, НЕ МУЧАЙТЕ ЖИВОТНОЕ!!!!
к шлейке кошку приучать не так просто как кажется-на это требуется время и терпение!!!! потому что кошка-не собака
пусть живет себе спокойно дома. проветривайте иногда
пусть гуляет на балконе
не надо с ней гулять... кошка абсолютно домашнее животное... но если очень хочется, то приучайте к шлейке постепенно... надевайте и снимайте... это надо делать много раз с лакомством...
Кошек, не стоит садить на поводок, если Вы настаиваете, то сначалаповодите её дома, а потом уже на улицу!