Домашние животные
Посоветуйте, что делать с кошкой ?
Я завела себе маленькую кошечку .Она игралась со мной, царапала руки мне.Но теперь когда выросла она мне все руки разодрала ,а когда её ругаешь она шипит и орёт.ЧТО ДЕЛАЬ С НЕЙ ?
выкинуть в окошко.
кошаков нужно заводить с хорошей домашней родословной, они в крови уже домашние... и не обязательно породистых.
Довели вы кошку до белого каления.
На фих было заводить. Вы что, не знали, что кошки царапаются?
С котятами нельзя играть руками. Теперь попробуйте отучать, заменяйте все такие игры играми с игрушками. И не докучайте кошке, ждите, когда она сама попросит Вашего внимания. И подумайте о кастрации.
Не чего было баловать кошку. Покупайте ножницы и стригите когти, боитесь сами несите к вету за 100-200 рублей подстригут на месяц.
бейте ей, по лапам и грозным голосом говорите, что этого делать нельзя. Я свою так отучила.
Нужно было воспитывать!
Ничего. ^_^
Я думаю ничего уже нельзя сделать. >_<
Такая выросла, не исправить. :(
Я думаю ничего уже нельзя сделать. >_<
Такая выросла, не исправить. :(
Не трогай ее и не мни на руках. И ругать кошку-бесполезное занятие, будет мстить.
Если у Ахорошие добрые отношения с кошкой, а царапает она вас во время игр, попробуйте метод, который применили мои друзья к своей не в меру игривой кошке. Они завели специальные игровые перчатки, которые прокусить было невозможно, и играли с кошкой в жесткие игры только в них. Дразнили кошку перчатками, позволяли кусать и царапать. А гСолыми руками не играли. Постепенно у кошки выработался рефлекс "Играть! " на эти перчатки. Только играть нужно регулярно, у кошек эта потребность остается на всю жизнь.
Ругать же или тем более наказывать кошку за царапки бесполезно - она перестанет играть, начнет защищаться когтями.
Существует еще один надежный способ избавиться от участия в кошачьих играх - завести еще одну кошку. Тогда кошкам будет с кем реализовать свою потребность в играх, а к вам они будут обращаться только за лаской.
кошки - это очень своевольные и свободолюбивые животные, оставьте ее в покое и она вас трогать не будет)))
Здесь можно купить перчатки для игры с котами: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/tovary_dlya_zhivotnyh/perchatki_dlya_igry_s_kotami_717141878
Нехрен было баловать ее. Неотучить уже. Когти стригите, постарайтесь не брать ее на руки. А то руки у вас без кожи будут.
ужже не отучишь как не старайся у меня 5 кошек было все 4 были добрые послушные а 5ая мы её не стерелизовали в окно сиганула во время течки
Есть специальные перчатки для игры с котами и кошками. И поиграть можно и руки целыми будут. У меня коту 5 минут достаточно, чтобы выпустить пыл, а перчатки хоть бы хны) Если интересно, вконтакте есть группа Перчатка для игры с котами.