Домашние животные
Что мне делать с кошкой??? Посоветуйте...
Все жалуются на ожирение, а моя кошка похудела.Ест вроде хорошо, голодом не морим, на вид здоровая, бодрая. Но смотришь на неё - одни глаза большие-большие... Обратилась в клинику - взвешали, сказали здоровая, но меня беспокоит её изменение. Обзвонила другие клиники - сказали делать узи, можно сдать кровь, тогда поставят диагноз. А клиники часные, найдут кучу болячек, будут деньги вытягивать. Что делать то? Я живу в Новосибирске, может кто доктора посоветует?
У моего кота как раз ожирене. Как-то были у ветеринара с проблемой непроходимости кишечника и во время обследования в кабинет втиснулась красивая худенькая кошечка. Оказалось, его кошка. Я поинтересовалась, почему она такая худенькая (правда, ветеринар глянул на меня как-то странно, видно, подумал, совсем у бабы мозги съехали на почве чрезмерного кормления))) . Он мне и сказал, что худоба кошки-не критерий каких-то непоняток со здоровьем. У кошек, как и у людей, различные потребности в еде и различное строение: одни могут есть что угодно и не толстеть, а других разносит. И если кошка худенькая, но ведет себя нормально, нет проблем. Проживёт дольше раскормленных. )))
Если кошка не кастрирована, это может быть связано с гормональными изменениями. УЗИ сделать стОит. Возможно проблемы с яичниками.
Это нормально некоторые кошки хоть сколько едят не поправляются организм у них такая. Раз она бодрая и есть апетит то она здорова. Не надо так переживать. И каждый раз всякими уколами и таблетками его мучить. Я тоже сама как вы очень переживаю за своего кота. У меня тоже кот очень бодрый обратилась к врачу сказали он совершено здоров.. Но я очень переживаю в том что он у меня очень плоха есть. Капризный и избалованый кот. А он у меня весит 4кг. Проста из за того что мы их так сильно любим вот по этому каждая мелоч нам кажется серьезным. Не переживайте все будет хорошо.
Может у неё переходный возраст, когда из котёнка формируется кошка. У меня такое было в потомстве моей кошки, отдавали знакомым длиннолапую, ушастую пучеглазку, а когда она стала сформировавшейся кошечкой, то стала пропорциональной. И это не единичный случай, моей кошке уже 14 лет, потомства было много. Но на всякий случай проглистуйте.
Может стоит прогнать глистов (для профилактики)
Я тоже из Новосиба. Кошка у меня тоже ест нормально, но худая как велосипед. Я думаю это нормально, иначе бы отразилось на шерсти и на настроении.
Обратиться в другую государственную вет. клинику
Глисты прогоните, и не парьтесь у кошек как и у людей бывают как полные так и худышки.
Не беспокойтесь, если кошка молодая, то ничего страшного. Знаете выражение "не в коня овес" так это про нее, пока двигается и радуется жизни болезни ей не страшны.
У нее скорее всего глисты
Может глисты? Купите ей капельки от глистов.
похожая ситуация была у меня. тоже долго ходили спрашивали почему она такая худая нам сказали что просто это организм у кошки такой. посоветовали давать побольше мяса что бы она хоть чуть чуть поправилась
Прогоните глистов для профилактики...