Домашние животные

Что делать если хомяк кусается? подскажите кто знает?

Stella Smith
Если маленький хомячок вас укусит, не пугайтесь и не кричите. Маленькие хомячки не могут сильно укусить, лишь только немного ущипнуть. Любой резкий звук может испугать хомячка.
Кок правильно приручать хомяка почитайте здесь http://msvinka.ru/hom4.html так же реально хомяк поддаётся дресировке. Не торопите время, старайтесь чтоб ваши руки были чистыми, не пахли мылом или парфюмом, так же пищей---эти запахи раздражают хомяков, тк обоняние у них развито сильнее чем зрение--сильный запах провоцирует нападение на объект.
:юля Юля
Лучший ответ
Просто он Вас боится. Надо его постепенно приучать, показать что руки - это не страшно. Можете почитать советы по приручению на форуме хомяководов (www.hamster.ru). Главное - запомните что хомяки одиночные животные!
Хомячки таким образом, защищают своё пространство--не вмешивайтесь часто в его жизнь и он не будет вас кусать. Помните, что это не игрушки, а живые существа со своими характерами, пусть и мозга у них меньше, но своё личное пространство они будут защищать, как умеют.
к стоматологу его!
Юльчик *******
да когда хомяк кусается это больно
может надо его пстить хотябы по деванчику пустить побегать или покормить
когда у меня был хомяк он кусался первые 3 дня поэто му в дальнейшем я одевала перчатки и когда он пытался меня укусить у него не получалось и приручился не кусать
купить намордник
У меня тоже раньше хомяк кусался, и мы боялись его на руки брать, но потом начали его гладить, в руках держать, он кусаться перестал!
Ма
Мария
подари соседу... пусть его кусает...
намордник надень! полюбому! или зубы плоскогубцами выдерни
кормить не пробовал? А может пары нет, он играет?