Домашние животные
Маленький 3-ех недельный хомяк кусается. Что делать?
Купила в зоомагазине маленького хомячка, но он начинает кусаться, убегать и пищать. Что делать?
Давать с рук лакомства. В качестве лакомства - малюсенький кусочек вареного без соли и специй мяса или сушеные насекомые. Насильно его не будить! Через несколько дней, когда привыкнет, можно брать в руки. И еще, чем лучше условия - тем больше шансов что он ручным станет. Клетка должна быть только одноэтажная, не меньше чем 60 на 40, колесо 25 см, домик и тоннель - обязательно. И никаких опилок - они вызывают раздражение кожи, из-за чего тоже нервничать будет.
Раиса Ахметова
Хочу приобрести хомяков, они в такой клетке. Ккак думаете, комфортно им будет в таком домике, или нужно темное место?

Ещё очень хорошо кусаются большие собаки, типа бойцовских. Даже могут загрызть, если очень хочешь. А маленькие собачки прекрасно облаивают прохожих и гостей, тоже немаловажное приобретение, если сам стесняешься. Кошки хорошо прибираются в квартире --всё будет разбросано, как ты желаешь. И даже не надо покупать различные отдушки для типа очистки воздуха, котэ отлично с этим справляется под диваном. Так что не надо унывать, всё в наших руках, нужно только желание.
Не трогать его. Ему нужно привыкнуть сначала к обстановке и к вамветеринару.
Выкинуть)))
Скорей всего это хомячок Кэмпбелла, Людди стали замечать, что джунгарики иногда добрые а иногда агрессивные и кусаются. Похже выяснилось что те кто кусаются и агрессивные другой вид, его назвали хомяк кампбелла. часто они против чтобы их трогали и кусаются, пищат, причем взрослый может укусить серьезно, поэтому их берут только в кожанных перчатках.
Как вариант бывает джунгарики кусаются у которых бешенство, паразиты, с головой не все в порядке.
Еще при покупке хомяка советуют взять его в руки в магазине, чтобы увидеть кусается он или нет. Попробуй положить ветку, минеральный камень, может зубы просто ему стачить надо, поэтому нервный.
Мне нравятся Хомячки Мишка Тедди, по другому Золотой или Сирийский хомяк. Они дружелюбнее, проще в уходе и почти не болеют.

Надеть на него намордник.
че ты лезешь к нему-балда
Они обычно там содержатьсяв большом количестве и постоянно подвергаются стрессу. Терепение и ласка и через 1-3 недели он привыкнет.
Vasilina V.
Спасибо)
по попе его, отшлепай!