Домашние животные
хомяк кусается! что делать?
Не пытайтесь тыкать в него пальцем или брать рукой сверху - движение такого рода хомяк расценивает как нападение и отвечает тем же. Если хотите взять на руки - на раскрытую ладонь положить его любимое лакомство (ладонь на уровне пола его клетки или у дверки) и ждать пока он сам выйдет на руку. Перед этим еще хорошо потереть в ладонях немного его подстилки из клетки, он почувствует свой собственный запах и будет спокойней реагировать. Он постепенно привыкнет к Вам, если почувствует, что Вы его любите (ни в коем случае не наказывайте его за то, что кусается!!!) . На сайте www.hamster.ru о дрессировке хомяков есть много информации, да и на форумах там люди делятся своими собственными секретами. Полезно почитать.. .
Хомяка Вы купили в зоомагазине. Надо покупать домашних. . А теперь примите его такого какой он есть - не приставайте к нему. . Убирая клетку я своего пересаживала совочком в коробку. И. не обижайте его - он такой, какого купили. Кормите, поите, убирайте, разговаривайте с ним. Они живут недолго.
Вперед пальца совать ему что-нить грызовое
продать
Купить ему палочку из злаков или дать морковку =)
заклеить рот скотчем) хомяк и должен кусаться) если к нему со злобой относиться
не совать к нему руки!!!
укусить хомяка - больше кусаться не сможет :-D очень постепенно приручать - ладошка с кормом неподвижно в клетке - кормить только с рук ну и т. п. но это очень долгий и мучительный процесс.. . терпения!
у тебя руки едой могут пахнуть перед тем как идти к хомяку помой руки и после тоже!!!! или ты хомяку не по душе или ты ему что то шерстку или лапку задел или больно сделал! ! или хомяка не брали раньше на руки!! ! приучи его к рукам советую. мой хомяк тоже кусался мою сестренку сильно укусил я его как бы поругала! но если хомяк все равно кусается одевай перчатки если он укусит не очень будет больно не обижай его и не делай больно
посыпь морковку красным перцом! перестанет кусаться!