Домашние животные

Мне подруга отдала сирийского хомяка,а он кусается.Что делать?

гугл!! !
Любого, даже самого неприветливого хомяка можно приручить. Для начала вашего любимца следует чаще брать на руки. Но это надо делать грамотно: чтобы он вас не покусал, необходимо внимательно ознакомиться с изложенными здесь пра-вилами и помнить, что нельзя брать зверька на руки неожиданно.

Итак, чтобы правильно взять хомячка на руки, необходимо:

1. Сначала его окликнуть, а если он спит, то разбудить, а потом уже брать.

2. Щелкая пальцами рук, привлечь внимание хомячка. Спокойно, но уверенно накрыть его ладошкой, а уж затем брать зверька в руки.

3. Хомячка можно накрыть ладошкой сзади, но таким образом, чтобы для него это не было неожиданностью, иначе покусать может даже самый добрый хомяк, так как в этом случае у него срабатывает инстинкт защиты от опасности сверху. Затем пнять хомячка за подмышки.

4. Хомяка можно аккуратно взять и за заднюю часть, но только не действуйте неожиданно!

5. Нельзя хомяка брать за шерсть. В этом случае хомячок может развернуться и покусать своего любимого хозяина. А вот особо строптивых хомячков в первое время вам придется укрощать. Через 2 - 3 дня они гганут послушными, если вы, конечно, не будете причинять им боль.

Задиристых хомяков берут в руки вот так: накрывают хомячка ладошкой, большим и указательным пальцами собирают шкурку на холке и шейке и большую складку и берут хомячка. Хомяка можно перевернуть вверх ногами, держа его таким образом. Держать надо крепко! Этот способ удержания хомяка самый надежный. При этом большой палец давит на грудку, а указательный оттягивает шкурку зверька назад.
http://www.petshealth.ru/pets/gryzuny/homychki/anatomia/obraschenie.shtml
Lera Zinovjeva
Лучший ответ
С кусачими хомяками самый разумный вариант - оставить в покое, не брать в руки (уж ему-то это не нужно, поверьте) , а чистить клетку и менять корм в толстых кожаных перчатках. А для того чтобы двигался -ему вполне достаточно поставить в клетку колесо. И можно не вынимать его из клетки вообще. Только при генеральной уборке клетки -непосредственно садком можно поймать (коробочка с выдвижной решеткой).
думает, что это не ваши пальцы, а кукурузные палочки
покормите его\кушать малыш хочет и дайте привыкнуть к запахам и дому
ему же трудно
Aigerima Omarova
Пока не совать пальцы куда не следует (в клетку), не брать в руки... Покормили? Со времени может освоиться. Не будет кусаться.
Сирийские вроде не злюки.))
Роза Прохорова
Они все сначала кусаются, Вы для него чужая. Почаще берите в руки, со стороны спины ладонью обхватываете всё тельце, но не сильно, указательный палец под мордочкой, так у него не будет возможности укусить за палец. Только нельзя это делать неожиданно, чтобы он не пугался. Он быстро привыкнет. Мой хомяк кусает всех кроме меня. По вечерам, когда задерживаюсь с работы, даже плачет (пищит) . А чтобы было проще брать в руки, я первое время сажала хомячка в тазик, удобнее приноровиться и не убежит.
Нина Булатова
посавь клизму, А когда он от этого откроет рот, выдерни зубы ему нафиг))
купи ему намордник!
Юлия Немерова
Зубы вырвать
Mahr? Mahr?yeva
дантист поможет: -)
отдай ты его кому нибудь!
блин настя нечего не делать и это тебе марианна отдала????