Домашние животные

Взрослого кота рвало белым плоским червем,длиной около 40 см. Что это за паразит? Как и чем лечить?

Антигельминтные препараты на основе ПРАЗИКВАНТЕЛА. 1 таблетка на 3 кг веса. Через 14 дней повторить. Дегельминтизацию животных нужно проводить каждые 3-4 мес для профилактики! Странно, что вы этого не знаете.. . Отнести не можете, а в интернет полезли...
Юлечка Выскребенцева
Лучший ответ
Учтите что в нем милионы их детей и они размножаются со скоростью света ))))))))))))))0
Солнышко :)
Аскарида:

Приобретите в вет-аптеке противоглистное средство и используйте его, согласно дозировке в инструкции (например, Нитробутилхлорид в дозировке 1 см3 на каждые 5 кг веса) . Перед тем, как дать препарат не кормите собаку, она должна быть голодной.
Через две недели лечение от паразитов желательно повторить, не важно, какой препарат вы для этого используете.
Nasta Nasta
Глистовать СРОЧНО!!
дайте глистогонное, если он ими рвет-значит их много, если не можете съездить к вету-позвоните или на дом.
глистогоньте с повтором через 10 дней и не паникуйте)
купите хорошее глистогонное (например мильбемакс) . проглистуйте по интрукции, через 4-5 часов дайте энтеросгель ( или актив. уголь в крайнем случае) . в течении суток кт должен прокакаться, иначе слабитеьное надо. не оставляйте кота одного в день глистогонки, за ним нужно наблюдать, может быть сильная интоксикация глистами, тогда срочно в ветеринарку.
глистов гоняют 1 раз в 3 мес. даже если вы их и не видите
Это глист, и то, что он в желудке и кота им рвет - очень плохо. Надо глистовать, но поэтапно.
аскарида, т. е. глист... дайте празицид, или пирантел... через 10 дней еще раз...
Svetlana Sudareva
плоских паразитов очень много, заражение через речную рыбу обычно. отнесите червя для идентификации в вет. клинику и там вашему коту назначат конкретное глистогонное. лечение зависит от вида паразита.
срочно за глистогонным! через 10 повторить!
***ulpan ***
осторожней сами не подцепити этой гадости в вет аптеку и чего по сильнее возмите типа диронета или дронтала. только для котов обьясните что он кишит ими что аж рвет его червями. фу мерзость то какая. это какие ленточные цепни фиг знает что это за гадость но явно и человек заразится может. если рвет значит уже интоксикация от червей.
Кара Мейсон
Срочно к ветеренару, кот может погибнуть.
надо срочно отнести кота к ветеринару. он скажет какие нужны таблетки
Обычно это глисты, им свойственно выходить либо из анального отверстия (с калом или без) , либо через рвоту.
Дегельминтизация проводится 1 раз в 3 месяца у домашних питомцев (кошек и собак) . Лучше в зоомагазине купить любые таблеки от глистов (диронет) . Любой препарат принимается утром натощак, перед тем как давать растолочь, так будет эффективнее, чем целая таблетка или суспензия. После приема должно пройти хотя бы 1 час. При этом, необходимо всем членам семьи, кто имел контакт с животным пропить тоже таблетки от глистов (только купленные в обычной аптеке) , так как может быть верояность инфецирования. Через 2 недели процедуру дегельминтизация повторить.
Глистогонить, конечно, обязательно. Но и следите за тем, чем кормите! ! Не надо им в сыром виде ничего давать, особенно рыбу! Варить все обязательно. В вареном виде уплетают с не меньшим аппетитом.
P.S. Если уж не можете к вету, то хотя бы онлайн проконсультируйтесь (интернет ведь работает)