Домашние животные
Прижевется ли взрослый кот с взрослой собкой? см внутри
Коту 15 лет, и собаке 15 лет(карликовый беззубый пудель). Не кто не когда вместе не жил, кот сиамский, не очень любит собачек))))Но мне его надо забрать, так как я переехала к мужу, а у мамы маленьки ребеночек в квартире скоро появиться. И еще сможет ли вообще кот столько прожив в одном месте адаптироваться??
( карликовый беззубый пудель!!!!)))))) ) оборжаться можно, классная порода).... ну а теперь ответ: вообще то животные, как и люди.... все зависит от характера.... если один лает, а другой не реагирует.... то лающему скоро это надоест.... и наоборот.... кот, если ему в жизни от собак досталось.... может тоже поприсмотреться для начала и поняв, что пёсик лишь досмерти засосать может.... плюнет на него и успокоется...))))
Собака привыкает к хозяину, а кот - к месту. Тяжелее всего будет переживать адаптацию кот. Но раз надо переезжать, перевозите, стерпятся-слюбятся. Недельку понервничают, может даже пропоносятся. В конце концов привыкнут.
Нет, прижиться они могут только с детства, а они уже взрослые. А хотя нет невозможного... постепенно они привыкнут друг к другу и приживутся
Возраст слишком преклонный. Вряд ли у них хватит времени подружиться.
у меня такая же история, только обе особе женского пола, кошка-ей 5 лет, собачёнка карликовый пудель-ей 4 года... сначала обе друг на друга кидались, а сейчас они банда, ходят вместе, шкодят, спят вместе, я думаю что если бы ели одинаковую еду, то и ели бы из одной миски... хорошо что у них характеры уживчевые оказались... коты все собственники, но я так поняла что вы его перевозите в другой дом а не собаку... так что больше будет возмущаться кобелёк... но ничего, я думаю что со временем свыкнуться...
только с детства, либо если кот больше и гораздо старше собаки.
хотя знаете потом всё таки со временем они и будут жить вместе, может не подружатся, но друг к другу будут относится нейтрально)
мне кажется, вполне уживутся, как раз потому, что обоим по 15)
Им никуда не деться, со временем стерпятся точно.
Собака и кошка приживаются только тогда, когда они еще оба маленькие. Конечно бывают и случаи, когда взрослая собака и кот вместе уживались и даже дружили) ) Просто кот может или собака могут ревность проявлять к своим хозяевам, мол к кошке лучше чем ко мне (к собаке) относятся :D