Домашние животные
щенок писается, когда приходят гости, это нормально?
Вообще щенки до 5-6 месяцев даже должны справлять нужду дома. таким образом они метят территорию и как бы дают понять окружающим о своем присутствии в "стае". потом это обычно прекращается само по себе, а если это связано с приходом гостей, то это скорее от нервного напряжения, может он боится или наоборот очень рад видеть. при отсутствии врожденных психический отклонений такое поведение должно прекратиться само. так же есть такое понятие как "возраст страхов" у щенка, когда он уже более менее самостоятельный, но в силу маленьких размеров защитить себя не может и у него единственный выход-это всех бояться. в таком случае можно попробовать совместить приход гостей с чем-нибудь приятным - игрушкой или чем-нибудь вкусным.
Что же здесь нормального, он же на ковры сцыт?
нормально, очень даже нормально! он же еще маленький, они могут писаться как от радости, так и от страха))))
если щенок-да оооооооч нормально-потому что маленький-он боитсья!
если большой-НеНОРМАЛЬНО
от радости писается, но ругать все же стоит))))
нормально, у нас 4 мес. щенку, и до сих пор писается когда кто нибудь приходит!
это нормально. главное чтобы эти гости при виде щенка не начинали, будто в рупор кричать и умиляться. Достаточно просто присесть на корточки и подозвать щенка протянув ему руку. Вскоре малыш поймёт, что приходящие в дом гости - не несут опасности.
Тот же совет. если писается от радости.
вырастет пройдет!
хи-хи... они (гости) что, такие страшные??))
Это нормально, так как гости для него "чужие" (не хозяева).
Это же сщенок!
нет само не пройдет сводите к дресеровщику