Домашние животные

Моя киска,скоро станет мамой,стоит ли оставить кота,чтобы потом кота для вязки не искать специально?

осспыдя.... не жалко киску-то вам? ЗАЧЕМ ей вообще котята? она что, племенную ценность представляет? или стерилизовать "жалко"?
Ti
Ti
8 291
Лучший ответ
Проще кошку стерилизовать. Вы котят-то пристраивать собрались или топить?
Чудачка)))
Чудачка)))
64 488
Нет, конечно!
Да умные люди так и делают. ( я имею в виду тех, кто этим занимается ). И про патологии я ни про какие что-то не слышала .Эти патололгии бывают у людей от браков между близкими родственниками. А про кошек я такого не слышала.
Чтобы потом мама с сыном? Нет!
Ирина Руденко
Ирина Руденко
23 920
если есть желание плодить в дальнейшем генетических уродов, а других просто не может получится от такой "пары" - то конечно оставляйте. кто без лапы родится или там со сросшимися головами - того сразу утопите, а если уродцы будут по виду на нормальных котят походить - таких продадите
Угу!!!! Они вам потом плодиться будут 4 раза в год. Еще и котята будут уродами от таких родителей.
кот когда созреет будет хотеть сделать потомство каждую неделю, а кошке нельзя часто рожать... вы измучаетесь с котом и кошкой... кот от воздержания свихнется, а кошка от оров кота.

и вязки мамы с сыном не всегда приводят к хорошему. инбридингом должны заниматься знающие заводчики. Еще не знаешь к чему может привести скрещивание близкородственных генов.
Вязать мать с сыном? Извините конечно, но вы в своем уме? Вам нужны больные котята, с патологиями?
Лилия Хомык
Лилия Хомык
11 584
Пусть одна дома сидит
Кровосмешение в фелинологии называется инбридингом. Цель инбридинга - закрепление племенных качеств выдающегося производителя. Но любой инбридинг не только закрепляет лучшие черты, он также выявляет все скрытые дефекты. Так что, если вы не ставите своей целью закрепление типа отца, инбридинг не обоснован. Считается, что при многократном инбридинге ослабляется здоровье потомства. Но это верно только для второго-третьего и более дальних поколений инбредных скрещиваний.
Кому и зачем нужен столь тесный инбридинг?
Или Вы просто ради разлечения кошку вяжете?
Это уже ваше дело.
Анечка +++
Анечка +++
2 711
куда вы их потом девать будете? потом этот процесс не остановить!!!!)
Нет, что вы!
не в коем случае у, мамы с сыном будет отторжение генов, т. к их генетический код схож, будут возможно и выкидыши, а так же летальный исход матери.... Этого не в коем случае нельзя допустить...
лучше не надо могут быть больные котята! удачи!!!!