Домашние животные

Скоро Новый год. Можно ли оставить кота одного дома на два дня?Как лучше это сделать?

A|-|Я))) Drive Me Crazy
мы свою оставляли и уже не 1 раз... дня на 3-4 уезжали спокойно... 1. Оставить большую миску с сухим кормом ( конечно -же если он у вас постоянно его ест в неограниченных колличествах, то надо придумать, что то другое) . 2. Оставить 2 емкости с водой (от сухого корма будет много пить) . 3. Абсолютно свободный доступ к туалету -лотку (мы нараспашку открываем дверь в туалет, где стои ее лоток с ВПИТЫВАЮЩИМ наполнителем) , обязательно подкладываем под дверь что-нибудь, что бы дверь не закрылась случайно. Убираем из туалета коврик и все, что может попасться под лапы во время "закапывания" (как-то оставили коврик - она его и "вкопала" в лоток).... елку дома лучше не ставить вообще ( есть шанс, что киса захочет поиграть и может либо скинуть елку, либо наестся мишуры... все, что может разбиться - убрать в шкафы (вазы фоторамки).... оставьте посередине комнаты его любимые игрушки (если есть когтеточка -очень хорошо)....
Жанна Вологина
Лучший ответ
Можно, корм сухой и обязательно доступ к воде.
Ничего с ним не будет. =)
Мы своего кота самое большое оставляли на 4 дня! Жалко было, но возможностей других не было
Оставляли сухой корм, открывали ванну - туда ставили тазик с водой (если налить воду в миску, она испарится быстро)
За это время кошки не умрут от недостатка еды, могут только сильно тосковать
Два дня - думаю ничего страшного.
Оставить еды и воды. Нормально перенесёт-только соскучится.
да можно
можно. покушать оставь .но скучать будет
Да-да! Побольше еды, поболше воды. И по возможности два лотка. Ну поскучает, конечно. Зато любить больше будет!
Алина Мелих
Одного на два дня? Это издевательство над животным.
Вы, стало быть будете пить, гулять и вообще излишиствами всякими нехорошими заниматься, а он один сиди?
Возьмите почище где нить кошечку, оставьте им в кормушке еды на два дня, прикупите еще пару -тройку лотков со свежим наполнителем, оставьте вдоволь воды, закройте комнаты, в которые им не обязательно заходить и отдыхайте себе спокойно.
Про кошку - шутка, а все остальное всерьез. В основном.
Надя Тюлькина Кошечка - это кстати неплохая идея. А вообще-то котик котику рознь, один ничего посидит, только соскучится, а другой отомстит, нагадит, как минимум, и будет прав.
Вдоволь еды, воды, лоток (лотки) . Но соскучится очень! А может можно кого-то из близких родственников попросить навестить, хоть какое-то развлечения для него да и Вам спокойнее будет.
Мы своего оставляем... Жрачки побольше положишь - и всё, гуляй))) ) А вообще, некоторые животные тяжело переносят разлуку с хозяевами...
ВЫ хотите услышать ответ- конечно можно?
Галина Рубан
1-2 дня - не проблема, обеспечьте животинку достаточным количеством еды и воды, а также побольше печка (или чем Вы там пользуетесь) в лоток, дабы не убирать за ним по всему дому, когда животное принципиально откажется использовать грязный лоток ;))))
Shirin Moldajieva
Еда, вода и пару талетных лотков. Про игрушки не забудьте.
Еще помните про то, что многие кошки дико боятся новогодних дворовых салютов и звуков петард...
Лутьше не надо Хотя бы вечером придти накормить и до утра следующего потом отять уходите и тоже самое убрать за ним
Пошире горшок, побольше еды и смело оставляйте!
Jelena Poletajeva
Оставьте ему попить поесть.
Galiya Sultanova
Кошаки к дому, даже в зоопарках крупным кошкам разгрузочный день устраивают, так что не умрут
Ну я раньше оставляла своего кота дома одного до трех дней. просто насыпала ему корма побольше, водички. А так он у меня умничка, так что проблем не было.