Домашние животные
Можно ли оставить кота одного дома на три дня? Какие могут быть последствия? Нужно уехать.
вполне возможно. Оставьте побольше еды, только такой чтобы не испортилась (я оставляю сухой корм) и очень много воды. Также если он у вас капризный на счет туалета, то можно второй лоток поставить и если есть возможность закрыть жилые комнаты. Пусть в его распоряжении будут кухня, ванна, туалет, коридор. А то мой со скуки любит порезвиться на шкафах в зале, разбил несколько стаканов, теперь закрываем комнату, если уехать надо.
Никаких. Вы же все равно планировали ремонт делать?
ктото из знакомых уезжал на 2 недели-оставили тазик воды и тазик корма
Можно. Еды побольше и воды.
помню, умер у меня дядя. внезапно так, в самые морозы. нужно было срочно уезжать из города ровно на сутки, ну помочь там, все организовать и пр. родной же был, как-никак. оставили коту полную пачку корма на окошке, и воды в двух мисках. приезжаем на сл. день - все съедено подчистую. решили покормить котейку, он как корм в руках сестры увидел, пулей из моих объятий выскочил и кинулся на хавку, словно месяц не кормили. вот и думай теперь, как коту три дня одному придется туго. попросите соседку покормить, это не сложно.
Что касается драть да безобразничать, так они и при нас это хорошо делают. Но, вообще, они без людей не могут. Бывает, что и умирают от тоски, но это, конечно, когда срок не три дня. А за этот срок ни чего не будет. Воды и еды оставьте. У самой всегда этот вопрос - больной. Но не оставляла одну пока. А ковры дерет и при мне не плохо.
Ну, если вы хотите конец чистоты у вас дома, то пожалуйста. Вот видео- последствия когда кот сам остаётся дома- что натворил котик ?!. Оставляйте, только корм и воды-поставьте!
Попросите кого-то присмотреть за ним и оставьте побольше еды и воды.
разгрузочные дни и котам полезны
Можно соседей попросить заходить хотя бы раз в день, чтобы корм насыпали и лоток почистили. Или, если кот не зацикливается на грязном лотке, то поставить несколько мисок с кормом, водой..
Попросите соседку заходить и кормить его, хотя бы..
Еды, воды и горшков побольше, а чтобы не скучал заведите мышей с десяток
А, простите, кто будет убирать его туалет, кормить его, наливать воды, играть, в конце концов, святой дух?
зависит от активности кота. может быть все хорошо, а может со скуки все расцарапать, разбить все что найдет
можно оставить до 4 дней одного, главное оставить побольше воды в разных местах и еды не очень много.. . (проверено неоднократно - на больше не оставляли....)
Тамара, я считаю, что экспериментировать не стоит. Коты очень тоскуют без хозяев. Мало того, что вы животное введёте в стресс, так вы ещё рискуете целостностью мягкой мебели и обоев. Я думаю, он всё подерёт. Наш кот оставался сутки, ничего хорошего из этого не вышло. Так что я на горьком опыте убедилась, что животное нельзя оставлять. Лучше отдайте его друзьям или хорошим знакомым.
один раз оставили! ! это был ужас! заходим все везде перевернуто обои подданны, даже как то умудрился открыть плотно закрытый шкаф с мусором и расстащить весь мусор по квартире. все извиняюсь в говне и тому подобной смеси. больше не оставляли, убирали на улицу и там он нас ждал. вам тоже не советую оставлять, поберегите нервы и свои и близких ...)
Попросите что б соседа заходить кормить убирать а если не может то отвезите в специальный приют.
Там как минимум будет "новый евро ремонт" от кота!
я на 3недели уезжала! а кошку дома с водой и едой оставила и если что оставила ключи соседке!
сдохнет от голода а если кого нибуть оставить ничего не произойдет