В туалет не проблема, ходит хорошо, какахи наверно только мешать ему будут... пахнуть.
Ну поесть Тоже вроде не проблемно, наложить много в разных углах, а потом потерпит чутку.
Я в плане... социализации))) ну поспит часа 4...с игрушками повозится час... в окно посмотрит час... полижется час... а потом? Скучно.... жалко мне его ( а выезжать на природу за город тоже хочется....
Пока сидеть с ним некому...
Домашние животные
Как оставить кота одного дома на часов 6-10?
Не выдумывайте, и собак нормально оставляют на такое время, и котов тем более, люди вообще-то работают и личную жизнь имеют. Ничего с котом не случится, поесть тоже утром и вечером покормите по приезду, зачем это "наложить много в разных углах". Единственное в жару смотрите, чтоб свежая вода была в доступе и кот не перегрелся.
Мы всегда спокойно оставляли своего кота, даже пока он у нас был один, на срок до 2 суток - уезжали на дачу, его брать с собой не решались. Оставляли полную миску хорошего сухого корма (влажные корма оставлять недопустимо, "корма эконом-класса" недопустимы вообще!), неограниченный доступ к воде, достаточное количество чистых лотков (устройство наших лотков я здесь описывал - кошки согласны делать в такой лоток по нескольку раз). Никаких проблем не было - хотя по возвращении приходилось выслушивать его жалобы, как ему без нас было одиноко и тоскливо.
С 2013 года у него появилась молодая жена (кастрированы оба - чистой нежной любви это не помеха) - совсем другая жизнь у кота пошла! Теперь они выходят нам навстречу вместе, но - никаких жалоб...

эт шиза

Такое ощущение, что вы первый и единственный человек, имеющий кота, решили оставить бедолагу аж на 10 часов. Открою "тайну" - большинство людей работают, оставляют животных на целый день дома и ничего не случается.
Оставьте чистый лоток и воду, перед уходом покормите. Всё. Кот вполне способен без ущерба для себя прожить день без няньки. Более того, он скорее всего, просто продрыхнет всё это время. И не надо еду по углам расставлять, на натуралке кошек кормят дважды в день, а расставленная еда попросту прокиснет. Если кот не сушке, то ещё проще. Насыпьте дневную порцию и пусть он по мере надобности ест.
ВСЁ это время Ваш кот может просто проспать.
Ну если только на 10 часов, то вытерпит
А спят они много, тем более щас жарко, а они ленивые
Да пускай посидит, ничего не будет. Им только пожрать и поспать (в принципе как и мне).
лечись!
Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Проблема, если без вас будет орать. Соседи достанут. А остальное мелочи.
просто запри в чулан на неделю, но оставь воды. и чтобы дверь не пропускала звуки мяу.
..