Домашние животные
Если котика с 3 месяцев приучать оставаться дома одному часов на 10-12, он повзрослев, привыкнет?
Нет. Любой взрослый легко побудет 12 часов один, а для 3-х месячного малыша это тяжело. Котенок будет скучать, бояться, и кормить его надо каждые 4 часа. Если котенку уделять мало внимания в детстве, он вырастет диковатым, пугливым, не ласковым и плохо воспитанным.
У меня кошка все время оставалась дома одна с полутора месяцев на 13-14 часов и ничего. Скучала, конечно, когда я приходила она скорее бросалась к двери и мяукать начинала - не хватало общения. А что может случится? Кошки очень легко приспосабливаются к любым условиям.
у него выбора нет.
привыкнет
Да привыкнет и будет уверен что все кругом это его территория а вы вторглись к нему.
Он будет счастлив подрыхнуть 12 часов, пока вы на работе. кошки особенно активны лет до двух, а потом спят, как убитые большую часть суток. Бывают, конечно, гиперы ))) Но реже.
Он привыкнет гораздо раньше, если будет знать, что вы все равно придете в назначенный час и покормите и приласкаете.
дверь ему открой, но шоб дальше двора не уходил
А зачем вы заводили???? чтоб он дома один сидел и скучал по маме от которой его отняли, да ещё и одного оставили? ? до полу года от него надо не отходить! ! или отдайте его тому, кто лучше позаботиться
Ирина Руденко
А кто сказал, что я уже кого-то завела?
Привыкнет, кошка всегда гуляет сама по себе..
Привыкнет. Коты сами по себе свободолюбивые.