Домашние животные
Собираюсь убрать кота из дома. Как объяснить своему пятилетнему ребенку, что так нужно?
Нет сил уже за котом убирать. Может нагадить где вздумается.
Скажите, что кот невесту нашел, женился и уехал к ней жить :)))
А вообще конечно жаль кота :( Может он не кастрирован, раз "гадит"?
Скажите-"мама твоя неумейка, не смогла воспитать кота нормально, сбагрила каким-то знакомым. Будешь себя плохо вести-тебя тоже сбагрим".
Объясняйте так, чтобы ребенок сделал соответствующие выводы, и потом, когда вырастет, знал, что делать ему со своей старой мамой, у которой будет старческое слабоумие, куча болезней и о которой надо будет заботиться.
Дети-отражение своих родителей. Как сами поступаете с животными и с ближними, так и дети потом поступят с вами. Жаль, что многие родители врут о причинах пропажи животных .
Олег Кузнецов, чтоб тебя твои дети в расход пустили, крыса!
сдать на время ребенка в детский дом а через годик вернуть (если понадобится - дети они тоже склонны хулиганить ) он к тому времени уже не будит задавать глупых вопросов .
мы своему сказали что котэ гулять пошел.
Ну как объяснить это Ваша проблема и Ваша ответственность. А насчёт выбора вранья ребёнку это вот к Олегу Кузнецову, он прекрасно фантазирует на эту тему.
P.S. И вообще - проблемы надо решать к обоюдному благополучию, тем более если это касается живого существа, хотя некоторые особо одарённые считают это ересью. Кот от Вас зависит на все 100%.
А зачем чтото обьяснять. Ребёнку это не понять. Кот может просто убежать. или пойти гулять.
скажите что кот _БАБАЙ
Кота в расход, ребенку сказать, что он убежал (пункт назначения придумывайте сами от банального "фиг знает куда" до абстрактной "страны котов" в общем в зависимости от мировосприятия ребенка.
з. ы. Сейчас хомячки начнут ныть "не трогайте кота" "Он же живой" и прочую ересь.
Сами виноваты, что не приучили к лотку, а приучить очень просто. И теперь перед зимой бедное животное выбрасываете на улицу. И почему так нужно? Какие же люди жестокие. Ведь он живое существо.
Скажите правду: кот уехал в деревню жить, потому что ему там лучше. Он сможет писать где хочет и там много друзей котов. В 5 лет дети быстро забывают.
Скажите уехал к маме и приглашал в гости.
На данный момент Вы подадите своему ребёнку очень хороший пример... Можно выбросить тех, кто стал нам мешать.
Кастрируйте его, НЕМЕДЛЕННО и основная проблема пройдёт!
убежал искать себе друга или невесту
О, ещё одна. Завела животное, приучить не смогла, а потом видите ли оно не нужно. . С любым животным заниматься надо. Вот у вас ребёнок маленький срать везде будет, вы тоже его потом отдадите?
Головой надо было думать когда кота заводили, это не пушистая игрушка-поиграл и поставил. Даже советовать вам не охота, если у вас в голове родилась такая мысль, то этой голове бесполезно что объяснять!!!
Детям этого не понять, потому что в нет еще места для жестокости. А люди, которые вместо воспитания животного выкидывают его - никогда не будут по-настоящему счастливы. Все в мире взаимосвязано.
К сожалению таких глупых людей очень много, много выброшенных собак-кошек, потом опять же такие же и начинают ныть, когда во дворе сталкиваются с одичавшей стаей собак.. . А взаимосвязи не видят...
Как бы помягче к вам обратиться, субьект непонятного происхождения, вы вообще в курсе что прежде чем завести кота надо было включить свои мозги, если они увас имеются . За животными надо ухаживать, ЛЮБИТЬ их . Вы говорите, что у вас есть ребенок, так наверно вы и чадо свое к горшку не приучили, потому что для вас это не постяжимая наука . КОТ это не мягкая игрушка каторую можно передавать из рук вруки . ПОСМОТРЯ на вас, ваш ребенок вас тоже сплавит вас куда подальше когда вы будете не угодны. НУ а если бы я вас увидела в реальности, то срали бы дальше чем видели. Вы не умеете любить, и не приближайтесь кживотным .
СКажите что котик ходит в туалет где попало а где попало это в любых местах это очень плохо ...А вообще зачем его из дома вы побрызгайтеантигадином там где он гадит
если собираетесь выбросить кота на улицу то не надо лучше отдайте его в добрые руки если никто не возьмёт приучите его к улице выводите его на улицу каждый день на часик на поводке и так дней 20 ведь отпуская его не потготовленого вы убиваете его а ребёнку скажите что во время прогулки сбежал мне ведь 9 лет я лучше знаю просто я пишу от имени мамы а про такой способ я знаю уже давно он действует но всётаки лучше отдайте его в дорые руки!!!!
А зачем его убирать?? ? Это же живое существо!
Хотела найти дельный совет, но судя по комментариям, никто толком не знает как выйти из этой ситуации "красиво", не наврав, что кот сбежал. Отсюда выводы, что неправильно отдавать кота, если вы его отдаете, то вы такой-то... такой-то. Только зачем столько агрессии в сторону тех, кто вынужден отдать своего кота? По жизни бывают всякие ситуации. Я знаю ситуации, когда кот во второй семье был счастлив и переставал агрессировать и гадить. И не потому что лучше жить стал, а потому что характерами сошелся с новыми хозяевами. И это не повод кого-то оскорблять. С попугаем случай был - ну, понравился ему папа из другой семьи и агрессию как рукой сняло. Причем, отцу, главе, того семейства, было все равно до этого попугая, но попугай стал как шелковый, ласкался и пытался заслужить любовь, хотя в предыдущей семье жизни никому не давал. Еще мы после смерти хозяйки пристроили кошку. Кошка счастлива, дети счастливы, семья счастлива, хотя кошка была отвратительного характера, шипела, дралась, комок белых колтунов (ее было не вычесать и не обстричь, вообще в руки не давалась). Да, я ответственна за своего кота, но невозможно просчитать всю жизнь. Это так. Хотите вы этого или нет. У ребенка появилась астма, значит кота надо отдать. Но, если я ответственный человек, то я позабочусь о нем, найду хорошую семью. Когда я своего кота пристраивала на время, то отдавала со всеми его любимыми вещами и писала инструкцию, как с ним обращаться. Как он любит, чтоб его гладили, как кормить, как играть, как вычесывать, что ему можно, что нельзя.... где он врет, и вообще, чтобы его не испортили, потому что он воспитанный. Вообще, даже смешно, как-будто по жизни не бывает форс-мажоров?! Бывают. Еще какие, но это не исключает ответственного отношения и любви. А если кошка агрессивная, то ей реально могут не подходить хозяева. Это так. И ей реально в другой семье может быть лучше. Просто если я завожу животное из эгоистических целей - поиграл, ой, проблема - выгнал-бросил. То это одно. А если с заботой и любовью, то другой вариант))))))