Домашние животные
Кот спит на ноутбуке. Объясните почему так?!
Недавно заметила что кот повадился спать на ноутбуке. Раньше не могла придумать нормального объяснения тому что как прихожу с другой комнаты то ноутбук с включенного состояния переходит в выключенный. ) Сначала думала что может он в спящий режим перешел, потом пересмотрела все настройки, нет ничего такого там нет. А вот недавно зашла в комнату, смотрю кот спит на клавиатуре, а когда залазит на него то нажимает кнопку выход. Видимо свет компьютера ему спать мешает)) ) И вот после того случая начала замечать что кроме ноутбука он нигде не спит, ну не считая ночи, тогда он спит на кровати вмести со всеми) ) Подскажите почему он спит именно на ноутбуке, если можете объясните развернуто!!?))) Заранее благодарна)
Вопрос интересный, но однозначного ответа для себя я пока не нашла. Рассматриваю тот вариант, что ноутбук манит к себе кошку тем, что при работе он нагревается и кошке нравится его теплая поверхность. Может быть привлекают звуки, которые он издает, тем более, что многие коты не равнодушны и к обычным котам. А может быть кошка таким образом сообщает нам о том, что хватит сидеть перед монитором, лучше уделить внимание ей и например, поиграть:)
Ему на нем тепло. У нас тоже спит так, охраняет :-)
Коты вобще любят негативную энергию. У меня поясница болит- так мой злодей -стоит мне залечь - тут же размещается на больном месте.. . А из ноута тоже негатив прет дай Боже...
кошки любят теплые места
теплый он.
ему тепло! А вот фильтры и охлаждающая система у бука пострадает! Забьется шерстью и бцудет грется, придется менять термопасту)))
кошки любят тепло, ноут греется и приманивает к себе этим теплом котика
У меня лично после 1 часа пользования ноутбуком-он нагревается) Так может потому что он теплый?)
Ему очень нравится твой ноутбук.))) ) убери его подальше а место где ноутбук положи подушки попробуй
Ну нравится ему там спать! Наверное холодно ему в другом месте спать.
Он теплый же
он теплый котики грубо говоря очень любят тепло
У меня кошка всегда спит на компе, он просто нагревается а коту или кошке погрется хочется вот они там и спят или внимание привлекают что бы поиграть
где то читал что излучение от компа притягивает кошек и доставляет им комфорт, у меня кот тоже любит системный блок, правда я его за это гоняю шерсть оставляет зараза)
Он играть хочет!!!
Мой кот спит ночью на ноутбуке, когда все спят. Я то разрешаю, только думаю, ему вреда не будет от ноутбука?! Ответьте пожалуйста...
Их привлекает высокочастотные излучение. Научный факт.