Домашние животные
у меня кот спит в лотке для санья ,от него воняет с ним стоять рядом не возможно. как его отучить?
.мой кот спит в лотке почти всегда даже днём. я пытался переставлять лоток и даже убирал ,но тогда он стал сать в угол и спать там. может , кто нибудь знает, что с котом делать пожалуйста подскажите. он так достал меня я уже хочу его прибить.
у вашего кота нет укромного уголка, поставте ему "домик с подстилкой" может это всё решит.. . а в лоток положите решотку, уж всяко не в моче спать будет...
Такая ситуация у многих владельцев кощек. Котики там спят, потому что там удобно и лотки обычно стоят в спокойных "безлюдных" местах. Мой совет-купите второй лоток. Еще можно лоток переставить, мы так и поступили, потому что места для второго не было-кот теперь просто спит на том месте в ванной, где стоял лоток.
А "прибивать" надо людей, которые заводят животных как игрушки покупают, а потом недовольны бывают тем, что у животных есть свои потребности, которые эти людишки не в состоянии по своей тупости понять.
ААААААААААААААААААА, у меня тоже!!!!

надо ему место мягонькое около лотка положить, может и правда- каплю валерианы капнуть на него, но не больше, а то с ума сойдет)) ) кот поваляется на подушечку-может привыкнет)) ) но- как вариант- начнет на подушечке ссать, а спать все равно будет в лотке)))
Как вариант-лоток содержать в чистоте, тогда от кота не будет вонять. Маленьким котятам тоже. нравилось валяться в лотке с натуральным Барсиком (гранулы из опилок)
коты все тупые. извините не сдержалась. я б прибила)
не знаю на сколько это правда но это у кота психика нарушена и он чувствует себя не защищенным и спит он в своих экскрементах тоже для защиты чтобы от него воняло как от скунса и к нему никто не подходил ему нужны защищенные места в общем передача по анимал планет была там кошачий психолог кошек перевоспитывал
ну, может твой кот тащится от этого.
употребление валерьянки за ним не замечалось?)
Обсыпать перцем лоток и не будет спать там
походу он токсикоман